Улучшенный американский минивэн Chrysler Pacifica выйдет уже в начале 2017 года

Еще в 2010 году Chrysler презентовал долгожданный обновленный минивэн Pacifica, который стал одним их лучших в своем сегменте даже по состоянию на 2017 год. В мире автомобилей это был огромный сюрприз от американского концерна, впускающего в основном внедорожники и частично седаны представительского класса. На самом деле, три десятилетия назад компания произвела революцию в мире минивэнов, выпустив первые модели Pacifica. В 2017 году транспортное средство, которое также поставляется с гибридным вариантом двигателя, будет полностью загружено современными технологиями с завидной топливной эффективностью, что, по оценкам экспертов, достигнет 2,9 литров на 100 км пути.

Новый экстерьер

С какой стороны не посмотреть, Pacifica представляет собой новый взгляд на семейный сегмент рынка автомобилей. Его внешний дизайн является четким и утонченным, хотя такие термины обычно не используются на минивэнах. Что интересно, он во многом заимствовал передние фары от Chrysler 200 Sedan. Кроме того, «парящая» хромированная решетка радиатора словно преломляет лучи света.

Передняя панель также выглядит очень стильно. Хромированные акценты заметный на нижних участках боковых панелей, над которыми расположились рейлинги. Задняя поверхность получила лишь небольшой хромированный акцент на нижней части бампера. Колеса также не смогли обойти стороной, поэтому их движение стало грациозным и элегантным. Фары, задние фонари и DRL, конечно же, используют светодиодные технологии.

Позитивные изменения коснулись и дорожного просвета. Минивэн стал очень привлекательным и при повышенном положении, тем более что многим это очень важно. В целом же Chrysler Pacifica 2017 модельного года будет выгладеть гораздо лучше и дороже по сравнению с другими автомобилями в своем классе. Внешний вид предлагается в 10 цветах. Покупатели смогут выбирать между такими комплектациями, как LX, Touring Middle-L, Touring-L Plus, Limited и Platinum.

Chrysler Pacifica 2017

Интерьер

Chrysler в 2017 году предложит, пожалуй, лучший дизайн интерьера в этом сегменте. К слову, именно по этой причине каждый год сотни тысяч покупателей решаются взять этот минивэн. Автомобиль вмещает 8 пассажиров, которые могут расположиться на 3 рядах сидений. Приборная панель выглядит как в Chrysler 200 Sedan, что добавляет современности и привлекательности, причем это касается не только минивэна, но и других автомобилей нового модельного года. Большим семьям с детьми понравится 8,4-дюймовый экран, соединяющий пассажиров и водителя с системой Uconnect.

Пассажиры второго ряда также получат доступ к Uconnect. Осуществляется это благодаря двум 10-дюймовым сенсорным экранам, размещенным на подголовниках передних сидений. ни оснащены ориентированным на детей программным обеспечением. Покупатели также будут иметь возможность выбрать звуковую систему либо с 13, либо с 20 динамиками.

Система организации внутреннего пространства была переработана и теперь получила больше места. Сиденья полностью складываются. Кроме того, по словам автопроизводителя, детское сиденье может быть установлено на втором ряду без ущерба для доступа к третьему ряду.

Технические характеристики двигателя

Новый Pacifica 2017 будет оснащаться двумя силовыми установками, обычной и Plug-In-Hybrid. Стандартный агрегат - это 3,6-литровый 6-цилиндровый двигатель Pentastar, который способен выдать мощность в 287 лошадиных сил и 262 футофунта крутящего момента. Двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач с 9 ступенями.

Гибридный привод получит основной двигатель, как и в стандартной вариации. Электроустановка с литий-ионным аккумулятором рассчитана на 16 кВт, что обеспечит экономию топлива в 2,9 литра на 100 километровпути. Гибридный двигатель может двигаться 50 километров без подзарядки. Во всех случаях автомобиль будет оснащен передник приводом.

Цена и дата выхода

Представлен минивэн был на автосалоне в Детройте. Chrysler планирует начать продажи Pacific весной 2017 года. Сначала появится базовая версия, потом в продажу поступит гибрид. Скорее всего, стоимость будет чуть выше, чем у версии 2010 года, поэтому цена начнется приблизительно от 1,8 миллиона рублей.

Chrysler Pacifica 2017

01.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте