Mercedes-Benz AMG GT R 2017 года готовится побить рекорды производительности и цены

Как только упоминается слово «Mercedes», большинство людей сразу начинают думать о роскошном европейском автомобиле с фантастическими комфортом и производительностью. Когда же речь заходит о серии AMG, то сразу же возникают мысли о нереальной скорости. Mercedes AMG GT R – это новое 2-дверный 2-местный купе, который был представлен широкой публике на выставке Paris Motor в 2014 году. Он является вторым автомобилем после SLS AMG, который полностью разработан на платформе AMG. Он имеет два варианта AMG GT и AMG GT R, которые начали продавать в 2015 году, однако GT R имеет немного более высокую производительность и известную на весь мир безопасность как у автомобилей Формулы-1.

Mercedes также готовит вариант AMG GT3, который будет продаваться уже в этом году, но асе же интереснее всего посмотреть на новейшую версию Mercedes AMG GT-R 2017 модельного года. Как уже было упомянуто ранее, AMG GT R – эталон высокой производительности Mercedes, который в 2017 году станет еще мощнее и безопаснее.

Двигатель и спецификации

Силовой агрегат AMG GT-R – это 6,2-литровый атмосферный 8-цилиндровый двигатель с просто феерическими 570 лошадиными силами и 627 футофунтами крутящего момента, которые передаются на задние колеса. Даже Porsche 911 Turbo S за свои деньги не сможет на столько быстро покорить на немецкий автобан, как Mercedes. Во многом это обеспечивается благодаря редуктору, установленному в транс-конфигурацию моста задней оси, что будет обеспечивать оптимальное распределение веса.

Вероятно, из классического варианта GT будет взята семиступенчатая коробка передач SpeedShift с двойным сцеплением. Это поможет полностью реализовать потенциал зверского двигателя GT-R и обеспечить соответствие жестким стандартам серии AMG. Максимальная скорость этого монстра оценивается на уровне около 315 км/ч, в результате чего разгон до 100 км/чосуществляется моментально – за 3,2 секунды.

Экстерьер

Так как двигатель транспортного средства будет фантастически мощным, логичнее всего ожидать потери веса. В предыдущей версии автомобиля Mercedes заранее позаботились о низком весе, однако новый AMG GT R, скорее всего, потеряет еще от 80 до 100 килограмм. Достигаться это будет за счет облечения рамы и использования более экзотичных материалов, таких как углеродное волокно и алюминий.

По мере того, как появляется информация об AMG GT-R, становится ясно, насколько серьезно подошли немцы к обновлению. Теперь кузов будет ближе к земле, но подвеска станет существенно жестче. К тому же появятся большие колеса, шины и тормоза. Кроме того, следует ожидать и гораздо более экстремальный аэрокомплект. Он включит в себя передний сплиттер, большой задний диффузор, массивное заднее и боковые крылья, чтобы убрать лишний воздух из передних шин, а также добавить больше вентиляции двигателю для подачи топлива и системе охлаждения тормозов. Все это добавит еще больше прижимной силы, которая будет едва ли не самой высокой среди всех представителей серии спортивных автомобилей AMG.

Mercedes-Benz AMG GT R 2017

Особенности интерьера

Как известно, немецкие автомобили представляют собой идеальное сочетание элегантности и стиля. Однако это не тот случай, когда нужно приковывать максимальное внимание к дизайну. Mercedes AMG GT-R 2017 года будет иметь простую и полностью свободную кабину. Это сделано для того, чтобы погрузить гонщика в мир скорости и мощности. Центральная консоль и панель приборов, а также рулевое колесо будет прямо фактически единой композицией.

Что касается комфорта, то можно забыть об этом, потому что покупатель получает настоящий гоночный автомобиль с трубчатым каркасом безопасности из закаленной алюминиевой, спортивными сиденьями и шестью точечными ремнями, которые, как предполагается, созданы для того, чтобы призваны удержать водителя, когда эта ракета запускается со стартовой позиции. Интерьер имеет только одну задачу - это сделает водителя частью автомобиля. И можно с уверенностью сказать, что он прекрасно справляется со своей работой.

Цена и дата выпуска

Конечно же, такое удовольствие не по карману даже просто богатому автомобилисту. Нужно быть очень богатым. Ходят слухи, что базовая комплектация этого автомобиля будет стоить порядка 470 тысяч долларов (в целях сохранения психики читателей не будем переводить данную стоимость в рубли). Что же касается улучшенных комплектаций, то их максимальная цена, по оценкам экспертов, не будет превышать 520 тысяч долларов.

Конечно, такая цена просто космическая. Но, с другой стороны, не каждому гонщику нужна такая машина. Это транспортное средство исключительно для профессионалов. Те, кто позволит купить себе этого монстра, не пожалеют ни об одной копейке (центе).

Мировая премьера этого блокбастера состоялась на Фестивале скорости в Гудвуде, который прошел в этом году с 23 по 26 июня. Время выхода пока неизвестно, но наиболее вероятным вариантом является вторая половина 2017 года. Такой длинный временной отрезок между первым появлением и презентацией – это нормально для Mercedes, потому что все знают, что немцы очень педантичны, поэтому они делают каждое транспортное средство как последнее. Но нельзя не согласиться с тем, что в результате эти ожидания того стоят.

Mercedes-Benz AMG GT R 2017

01.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте