Brilliance привезет новый кроссовер в Россию в начале 2016 года

Санкции и кризис, похоже, не повлияли на решение китайского автопрома продолжать развитие на российском рынке. Весной 2015 года на автосалоне в Шанхае бублике был представлен новый кроссовер Brilliance V3. Было обещано, что российский автомобилист сможет сесть за «баранку» новинки уже в первой четверти следующего года. К сожалению, отечественные цены на Brilliance пока не известны, так же, как и варианты комплектации, - они будут раскрыты ближе к началу продаж, но некоторые технические подробности дошли до России. Известно, например, о наличии двух моторов, работающих на бензине, объемом 1,5 л, внутри которых будут трудиться 110 и 150 «лошадок» в обычном и турбированном вариантах соответственно. Китайские представители утверждают, что на российский рынок попадут лишь модели с самым мощным двигателем, для себя же они оставят свободу выбора: китайским автомобилистам можно будет выбрать версии с 110, 112, 136 и 150 лошадиными силами. На выбор также будут представлены версии как с ручной пятиступенчатой коробкой, так и с «автоматом» - тоже пятиступенчатым.

Вариант для продажи в Поднебесной оснащается ABS-EBD, семидюймовой мультимедийной системой, электроприводом люка, круиз-контролем, 18-дюймовыми дисками из легкосплавного материала, кондиционером.

Некоторые отмечают схожесть в дизайне с известными моделями кроссоверов от BMW, что и не удивительно: ведь Brilliance является прямым партнером баварских моторов в Китае.

Как уже говорилось выше, цены на российском сегменте рынка пока не озвучены, но, если прямо сейчас поехать за новинкой в Поднебесную, придется выложить от 65 700 юаней в минимальной комплектации до 102 700 в максимальной.

У себя на родине Brilliance входит в десятку самых востребованных автопроизводителей, на российском же рынке занимает шестую позицию при продажах в 2015 году 635 автомобилей.

01.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте