Платные дороги в России получат единый транспондер

В конце нынешней недели начнется тестовая эксплуатация модернизированного единого транспондера, который предназначается для платных автомагистралей.

Государственная компания Автодор, которая и эксплуатирует платные дороги в России, с 1 сентября нынешнего года начинает использование в тестовом режиме нового транспондера, что позволит облегчить жизнь автовладельцам, которые передвигаются по платным автострадам. С помощью одного устройства водитель сможет оплатить проезд по более чем 75 километрам скоростных магистралей, которые относятся к платным дорогам.

На сегодняшний день к платным автострадам относится дорога Москва-Санкт-Петербург, автодорога Дон М4, трасса Украина М3, а также участок скоростной дороги от Москвы до Солнечногорска на трассе М11.

В последующем планируется провести модернизацию используемых транспондеров, обеспечив возможность оплаты за пользование такими скоростными магистралями при помощи смартфона. Также в ближайшем будущем планируется расширить сеть платных автодорог, для чего существующие магистрали будут модернизированы, а их техническое состояние будет доведено до уровня лучших автобанов и скоростных дорог Западной Европы.

Платные дороги в России

01.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте