Рассекречен дизайн нового поколения Toyota Prius

Стало известно о том, что фотошпионам удалось сделать фотографии новейшей модели под названием Toyota Prius. Нужно сказать, что на фото нет камуфляжа. Новый автомобиль должны будут продемонстрировать 8 сентября. Что касается продаж, то они начнутся весной 2016 года. Модель Prius будет выпускаться в двух версиях.

По дизайну автомобиль похож на модель Mirai. При создании автомобиля использовалась платформа TNGA.

Отмечу, что новинка стала меньше весить. При этом автомобиль увеличился в габаритах. К тому же инженеры установили низкую подвеску и удлинили колесную базу. Стандартная модификация имеет вес в 1280 килограмм, а версия PHV имеет вес в 1350 килограмм.

Нужно сказать, что гибридная установка стала экономичнее и компактнее. Например, нынешняя модификация тратит 3,9 литров на сто километров в городе. А новая версия будет расходовать в смешанном цикле всего полтора литра. Силовая установка включает в себя электрический мотор и бензиновый двигатель в 1,8 литров. Таким образом, общая мощность составит 150 л.с.

Нужно сказать, что выход на рынок обновленной версии планировался во втором квартале этого года. Однако руководству японского гиганта не понравился дизайн автомобиля и его производство было отложено на один год.

01.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте