Аптечка

Аптечка

СообщениеАвтор: Svoi chuvak 25 сен 2014, 13:36

Вот в теме о авто праве решил поднять вопрос о том, что же должно быть в аптечке. Помню как комплектовал авто и столкнулся с таким нюансом как не полная комплектация аптечки даже по списку который прилагался к ней. Проблема в том, что презерватив там был к примеру а парочки медикаментов непонятного мне назначения не существовало. Кто вообще проверяет содержимое аптечки? И если ли штраф если она не укомплектована?
Svoi chuvak
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 сен 2014, 13:34

Re: Аптечка

СообщениеАвтор: Ivan Dulin 25 сен 2014, 14:49

Вообще если вести речь о содержимом аптечки, то тут вопросов обычно не возникает. Но вот в случае проверки, сотрудник ГИБДД просто обязан проверить не только ее наличие но и ее наполнение согласно перечню, прилагаемому к самой аптечке.
Ivan Dulin
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 сен 2014, 14:43

Re: Аптечка

СообщениеАвтор: D.Dana 04 окт 2014, 23:25

Знаю что, если вас товарищ из ГИБДД останавливает и спрашивает всё ли есть в вашей аптечке, вы просто отвечаете что перед выездом вы её проверили всё было на месте. Если он попросит вас показать ему содержимое, то при этом должны присутствовать два понятых.Если их нет вы имеете право отказаться.
Аватара пользователя
D.Dana
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04 окт 2014, 15:41

Re: Аптечка

СообщениеАвтор: Каламбур 06 окт 2014, 17:37

Даже не знал о том, что для того чтобы показать аптечку, необходимо приглашать понятых. А если понятые найдутся, а в аптечке не окажется того что нужно, тогда что? Просто, если честно, то никогда о таком не слышал.
Аватара пользователя
Каламбур
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2014, 23:02

Re: Аптечка

СообщениеАвтор: Griffit 06 окт 2014, 17:39

Даже не хочется представлять, что может быть. Как по мне, то лучше всего полностью обеспечить свою аптечку необходимым, а если там чего-то нет, то как-то попробовать договориться с инспекторами, по хорошему.
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Аптечка

СообщениеАвтор: Каламбур 06 окт 2014, 17:43

Думаю, что если в аптечке не будет хватать совсем немного, то и договариваться не придется. Я вот не знаю как сейчас, но раньше необходимо было иметь аппарат искусственного дыхания и кучу бинтов. Сейчас по моему изменили список.
Аватара пользователя
Каламбур
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2014, 23:02

Re: Аптечка

СообщениеАвтор: Griffit 06 окт 2014, 18:00

По поводу штрафа знаю одно, что если сразу сказать честно, а не пытаться утаивать отсутствие, то можно рассчитывать на штраф около пятьсот рублей. Хотя можно сказать, что не так давно использовали ее на ДТП, правда могут начать выяснять на каком и где оно было, не стоит рисковать, пожалуй.
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Аптечка

СообщениеАвтор: Merder 08 окт 2014, 16:01

Вот реально купил аптечку а том даже списка нет препаратов. Разве это правильно? И на кого пенять если меня остановят и к содержимому предъявят какие то претензии?
Merder
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08 окт 2014, 15:54

Re: Аптечка

СообщениеАвтор: Honda 15 окт 2014, 21:36

Мы тоже покупали аптечку специальную для машины,там был список прилагаемых лекарств.Я всегда пред дальней дорогой просматриваю содержимое аптечки и если нужно пополняю запас лекарств.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Аптечка

СообщениеАвтор: Zinu Lya 16 окт 2014, 14:11

[quote="Каламбур"]Даже не знал о том, что для того чтобы показать аптечку, необходимо приглашать понятых. А если понятые найдутся, а в аптечке не окажется того что нужно, тогда что? Просто, если честно, то никогда о таком не слышал.[/quote]

А я как дура открыла и показала всю аптечку. Правда кое чего не хватало, так что просто заплатила штраф 500 рублей. А понятые нужны я так понимаю, чтоб не подкинули чего или наоборот не вынули .
Аватара пользователя
Zinu Lya
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16 окт 2014, 13:43

Вперёд

Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте