Освидетельствование на алкоголь

Освидетельствование на алкоголь

СообщениеАвтор: Блонда 16 сен 2014, 16:13

Предположим я стала частницей ДТП и мне предлагается пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. Какими нормами закона руководствуется патруль ДПС и на каких основаниях я могу от такого освидетельствования отказаться? Может ли отказ от освидетельствования стать отягчающим обстоятельство при рассмотрении вопроса о ДТП?
Аватара пользователя
Блонда
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16 сен 2014, 15:52

Re: Освидетельствование на алкоголь

СообщениеАвтор: Подвеска 17 сен 2014, 23:25

Насколько мне известно, то алкогольное опьянение не приветствуется в России и наказывается строго. В принципе, вы сейчас можете приобрести ПДД РФ и там ознакомиться со всеми штрафами и наказаниями за различные нарушения.
Аватара пользователя
Подвеска
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15 сен 2014, 23:27

Re: Освидетельствование на алкоголь

СообщениеАвтор: Маздовод 20 сен 2014, 02:19

Да вопрос по сути не в этом. А в чем причина отказа в вашем случае? Я считаю что не в западло пройти такое освидетельствование, тем более если вы реально уверены в своем состоянии. В противном случае сами можете себе проблем создать.
Аватара пользователя
Маздовод
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18 сен 2014, 14:23

Re: Освидетельствование на алкоголь

СообщениеАвтор: Петрович 20 сен 2014, 18:50

Вообще то отказ от освидетельствования на состояние опьянения у нас наказывается согласно части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Это в случае если такое требование вам предъявил сотрудник ГИБДД.
Аватара пользователя
Петрович
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06 сен 2014, 10:23

Re: Освидетельствование на алкоголь

СообщениеАвтор: Мимо проходил 21 сен 2014, 12:38

Проблема в том что в основном требование пройти такое освидетельствование предъявляется как раз сотрудником ДПС или ГИБДД, а вот за неисполнение такого законного и мотивированного требования штраф просто обязателен. Если сотрудник вышеуказанных инстанций докажет что требование законно.
Аватара пользователя
Мимо проходил
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 12:15

Re: Освидетельствование на алкоголь

СообщениеАвтор: Тореев 25 сен 2014, 13:07

В любом случае требование сотрудника ГИБДД исполнять необходимо и не стоит рисковать например административными штрафами. Дело в том, что в любом случае ГИБДДшники выкрутят как не подчинение требованиям и наживете кучу проблем. Просто так такие требования обычно не выдвигают.
Тореев
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 сен 2014, 13:00

Re: Освидетельствование на алкоголь

СообщениеАвтор: Toliatty 07 окт 2014, 12:15

Ну вот вы что имеете в виду под освидетельствованием? Если это просто предложение отлить в пластиковый стаканчик, почему бы не пойти на встречу сотруднику ГИБДД? Не обязательно совершить какой то там подвиг, достаточно ночью на пост нарваться.
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34

Re: Освидетельствование на алкоголь

СообщениеАвтор: Холодов 07 окт 2014, 12:49

Ничего так себе темку подняли. А вот кто в курсе сколько времени после принятия на грудь еще прослеживается след от спиртного? Слышал что даже кефир с утра может показать присутствие алкалоидов. И сколько промиле допустимо?
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Освидетельствование на алкоголь

СообщениеАвтор: Serg 03 мар 2015, 01:32

Ни в коем случае нельзя отказываться от прохождения именно медицинского освидетельствования в больнице. В трубочку можно не дуть и на месте ни на что не соглашаться, а вот отказ от больничных анализов - автоматически означает признание того, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения. Так что даже если чувствуете за собой грешок - едьте в больницу на анализы, потом все равно будет решать суд...
Аватара пользователя
Serg
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02 мар 2015, 02:00


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



реклама на сайте