Новости аукциона

Новости аукциона

СообщениеАвтор: Куратор 29 янв 2015, 01:14

Мне тут рассказали последнюю новость из мира аукциона. Хочу сказать, что есть над чем задуматься, потому что интересные условия предлагаются для продавца. Если будет происходить все так как пишут, то можно получить даже больше, чем ты хотел. Суть аукциона в том, что ты оставляешь заявку он-лайн, предоставляя всю информацию о машине. Представители сайта сами выставляют на аукцион. Правила достаточно просты, аукцион начинается с завышенной цены, начинаются торги. Владелец может получить больше, чем желал. Если же будет такой вариант, что цена будет предложена ниже желаемой, то вы вправе отказаться продавать. Интересно, как вы считаете?
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: Новости аукциона

СообщениеАвтор: Мурковод 29 янв 2015, 01:41

Заявку надо подавать онлайн, правильно я понимаю? А торги проходят так же, что ли? То есть хозяину не обязательно присутствовать, достаточно быть на связи? Пока не понятен до конца механизм, не могу сказать, удобно это, хорошо или нет. Надо будет поискать информацию.
Аватара пользователя
Мурковод
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 окт 2014, 22:26

Re: Новости аукциона

СообщениеАвтор: Маэстро 02 фев 2015, 03:19

Думаю, что на таком аукционе, просто продавца поставят в известность о цене, за которую собираются продать машину и все. А тут уже дело хозяйское, продать или отказаться. Пока не могу понять одного, а какая польза такого аукциона для организаторов этого мероприятия?
Аватара пользователя
Маэстро
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 фев 2015, 02:34

Re: Новости аукциона

СообщениеАвтор: Монтенегро 03 фев 2015, 16:16

Думаю, что самое главное удобство заключается в том, что если владелец не имеет возможности заниматься продажей машины, то такая услуга как онлайн аукцион, удобная штука. Да и не придется постоянно отвечать на один и тот вопрос))). Прикольно мне кажется. Только не понятен интерес все-таки организаторов.
Аватара пользователя
Монтенегро
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 фев 2015, 02:48

Re: Новости аукциона

СообщениеАвтор: ТормозГаз 11 фев 2015, 01:15

Куратор писал(а):Мне тут рассказали последнюю новость из мира аукциона. Хочу сказать, что есть над чем задуматься, потому что интересные условия предлагаются для продавца. Если будет происходить все так как пишут, то можно получить даже больше, чем ты хотел. Суть аукциона в том, что ты оставляешь заявку он-лайн, предоставляя всю информацию о машине. Представители сайта сами выставляют на аукцион. Правила достаточно просты, аукцион начинается с завышенной цены, начинаются торги. Владелец может получить больше, чем желал. Если же будет такой вариант, что цена будет предложена ниже желаемой, то вы вправе отказаться продавать. Интересно, как вы считаете?

Мне совсем не понятно такая благотворительность для организаторов? Обычно, если получилось продать дороже, то эта сумма забиралась, а здесь все странно. И кто тогда оплачивает эти аукционные дела? Или там идет какой то фиксированный процент?
Аватара пользователя
ТормозГаз
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10 фев 2015, 02:07

Re: Новости аукциона

СообщениеАвтор: Affter 13 фев 2015, 09:08

Да с чего вы решили что организаторы занимаются благотворительностью? Участники покупателя платят первый взнос, оплачивая за участие в торгах комиссию. Вот вам и навар. Чем больше потенциальных покупателей тем больше заработок аукциона.
Affter
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:34


Вернуться в Автомобильные аукционы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте