Смысл автомобильного аукциона

Смысл автомобильного аукциона

СообщениеАвтор: Макарон 03 сен 2014, 00:57

Я если честно вообще не понимаю что такое аукцион, да еще и автомобильный. Как там вся покупка происходит?!
И куда необходимо оплачивать за транспортное средство?!
Аватара пользователя
Макарон
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02 сен 2014, 23:49
Откуда: Мурманск

Re: Смысл автомобильного аукциона

СообщениеАвтор: Зубр 03 сен 2014, 21:44

Как оплачивать это вы уже сами будете решать в частном порядке. А смысл очень прост. Вы хотите продать свою машину, ставите определенную сумму, и то кто даст больше и должен у вас ее купить. Вот только получается это кот в мешке, и зачем люди так сами себя разводят я не понимаю.
Аватара пользователя
Зубр
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03 сен 2014, 21:00

Re: Смысл автомобильного аукциона

СообщениеАвтор: ban 04 сен 2014, 19:10

Парни, просто у нас это еще не прижилось. А на "диком" западе многие пользуются аукционами. Для продавца - это возможность продать машину за нормальную цену, а для покупателя - купить.
Аватара пользователя
ban
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 сен 2014, 18:51

Re: Смысл автомобильного аукциона

СообщениеАвтор: Rull01 07 сен 2014, 19:23

На диком западе по честному все сделки по честному проводят, а не так как у нас, даже при наличном расчете десятку другую каждый раз недодают. Аукционы в основном только для дорогих машин у нас устраивают богачи
. чтоб друг перед другом повыделываться.
Аватара пользователя
Rull01
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 сен 2014, 18:36
Откуда: Москва

Re: Смысл автомобильного аукциона

СообщениеАвтор: Timoxa 11 сен 2014, 22:15

Вообще про смысл автомобильного аукциона лучше почитать целые статьи в интернете, а вот относительно аукциона авто на российском рынке могу сказать что участвоавать смысла никакого не вижу.
Аватара пользователя
Timoxa
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11 сен 2014, 20:53

Re: Смысл автомобильного аукциона

СообщениеАвтор: живчик 13 сен 2014, 21:01

До сих пор, Россия остается, почти, единственной державой, где нет вообще системы аукционной торговли. И если бы это нормально развить, то было бы не плохо.
Аватара пользователя
живчик
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13 сен 2014, 15:40

Re: Смысл автомобильного аукциона

СообщениеАвтор: kruzik 14 сен 2014, 12:42

В том году, по моему в октябре или ноябре, на Дроме проводили эксперимент по продаже автомобилей с аукциона. Продавалось несколько автомобилей, стартовая цена была 1 руб. Торг был очень интересным и оживленным, более ста человек участвовали в торгах в каждом лоте.
kruzik
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13 сен 2014, 12:22

Re: Смысл автомобильного аукциона

СообщениеАвтор: Любовь 17 сен 2014, 13:40

Мне кажется страшновато так покупать, действительно "кот в мешке". Но всё равно ведь когда ты забираешь эту машину, можно её проверить допустим, и если что, не отдавать деньги?
Аватара пользователя
Любовь
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17 сен 2014, 12:47

Re: Смысл автомобильного аукциона

СообщениеАвтор: Подвеска 17 сен 2014, 21:44

[quote="Зубр"]Как оплачивать это вы уже сами будете решать в частном порядке. А смысл очень прост. Вы хотите продать свою машину, ставите определенную сумму, и то кто даст больше и должен у вас ее купить. Вот только получается это кот в мешке, и зачем люди так сами себя разводят я не понимаю.[/quote]
Я не понимаю, как это кот в мешке? Там что, умудряются продать машину не показывая ее покупателям? Такого просто не может быть. Даже га обычном аукционе всегда видят товар. Я бы так не рискнула приобрести машину, честное слово.
Аватара пользователя
Подвеска
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15 сен 2014, 23:27

Re: Смысл автомобильного аукциона

СообщениеАвтор: Honda 15 окт 2014, 21:43

[quote="Любовь"]Мне кажется страшновато так покупать, действительно "кот в мешке". Но всё равно ведь когда ты забираешь эту машину, можно её проверить допустим, и если что, не отдавать деньги?[/quote]
Думаю что нужно внимательно читать описания машин на аукционе.Конечно штука прикольная,на западе реально можно купить недорого классную машину,но думаю что у нас такое появиться не скоро.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Вперёд

Вернуться в Автомобильные аукционы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте