Мобильный телефон за рулем

Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Урсус 08 окт 2014, 04:45

Никогда не попадался на таком фокусе, но слышал что и за разговоры по мобильному за рулем у нас штрафуют. Только вот в чем вопрос, штраф автоматически выписывают или все же должна произойти какая то фиксация разговора за рулем для его наложения?
Урсус
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08 окт 2014, 04:34

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: arnold 08 окт 2014, 23:54

Да, штрафуют. И правильно делают. Если постоянно звонки-купи себе гарнитуру. Мобильный очень отвлекает. Почему должны страдать другие водители и пешеходы. Я считаю так- позвонил телефон- остановись и спокойно поговори.
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Тема 09 окт 2014, 11:47

Если ты работаешь в усиленном режиме, то остановиться и поговорить просто не реально, а вот гарнитура дело нужное. Без нее сейчас за рулем просто делать нечего, а пользоваться мобильным не стал бы точно.
Тема
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 окт 2014, 03:53

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Xorol 09 окт 2014, 12:00

Есть простой способ использования мобилы за рулем. Если вас кошмарит гарнитура, тоже не очень мне она нравится, ходишь с какой то затычкой в ухе. Я просто включаю звонки на громкий динамик и общаюсь не отвлекаясь на разговор. Претензий ко мне не было ни разу.
Xorol
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 11:51

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: strannik 14 окт 2014, 20:27

[quote="Xorol"]Есть простой способ использования мобилы за рулем. Если вас кошмарит гарнитура, тоже не очень мне она нравится, ходишь с какой то затычкой в ухе. Я просто включаю звонки на громкий динамик и общаюсь не отвлекаясь на разговор. Претензий ко мне не было ни разу.[/quote]
Да, реально тема. Я против разговоров за рулём, но бывает просто жизненно необходимо. Да иногда нет возможности остановить машину. Что ж теперь, не поднимать трубу. Сейчас уже во всех телефонов есть эта функция, так что это пока нормальная альтернатива всему.
Аватара пользователя
strannik
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 окт 2014, 17:51

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Bondarchuk 14 окт 2014, 22:59

Через Блю-туз конечно можно. Но лично меня очень раздражают телефонные разговоры в машине, сам никогда не говорю, да и когда пассажир разговаривает тоже отвлекаюсь. Да и штрафов боюсь, поэтому сбрасываю. Потом перезваниваю.
Аватара пользователя
Bondarchuk
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14 окт 2014, 22:45

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Великая ведьма 15 окт 2014, 14:35

Стараюсь лишний раз за рулем не разговаривать по мобильному телефону, это отвлекает, обычно беру трубку и говорю, что за рулем и перезвоню позже, если на перекрестке или на кольце вообще не беру, останавливаюсь позже и перезваниваю.
Аватара пользователя
Великая ведьма
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 окт 2014, 11:39

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Magnetic 15 окт 2014, 15:19

А я не могу, работа такая что без телефона никак, постоянные звонки, поэтому разговариваю за рулем очень часто. Если вижу сотрудников ГИБДД телефон конечно убираю, мало ли что.
Аватара пользователя
Magnetic
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 окт 2014, 22:42

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Business 15 окт 2014, 17:49

Сейчас говорить по телефону за рулем, как я думаю, абсолютно не составляет труда. У многих есть блютус-гарнитура, как наушник в ухо, а у остальных есть встроенный в систему блютус, что еще более удобно.
Аватара пользователя
Business
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 окт 2014, 16:36

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Милли 16 окт 2014, 13:02

Скажу честно, за рулём я никогда ещё не разговаривала. Езжу редко, и для меня каждый раз это стресс. За рулём я всегда очень внимательна, и боюсь ничего, точнее никого не упустить из виду, поэтому телефон меня бы точно отвлекал. Но этого я не могу сказать про водителей с хорошим стажем, они всё успевают:)
Аватара пользователя
Милли
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16 окт 2014, 12:41

Вперёд

Вернуться в Всё обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



реклама на сайте