Мобильный телефон за рулем

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Mak Klaren 16 окт 2014, 13:28

А там по-моему никак не фиксируют, вот увидели они руку с телефоном у уха и тормозят. Если не успел стереть последний звонок , то попал. А вообще я тоже за то , чтоб за рулём не общались по телефону. С гарнитурой ведь и поудобнее будет.
Аватара пользователя
Mak Klaren
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16 окт 2014, 12:16

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Генрих 16 окт 2014, 15:53

Может и фиксируют, их не поймёшь. Хотя каждый день разговариваю- ни разу пока не остановили ещё. Но ведь разговор не об этом. Штраф заплатить всегда найдётся причина. Разговор о том, что водитель отвлекается или ему кажется, что он внимателен. Но при этом многих звуков он не слышит.
Аватара пользователя
Генрих
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16 окт 2014, 12:00

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: uster 16 окт 2014, 17:40

Насколько я понимаю они могут сделать видео съемку чтобы доказать что во время движения вы пользовались телефоном.Конечно лучше не говорить,но сами понимаете не всегда получается.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Honda 25 окт 2014, 17:28

Зачем рисковать и подвергать себя и окружающих опасности. Лучше не разговаривать по телефону за рулем и при необходимости долгого разговора за рулем просто останавливаться и продолжать беседу.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Все отлично 27 окт 2014, 14:41

Вообще считаю, что говорить по телефону за рулем нельзя, это ведь реально отвлекает, ну надо вам поболтать остановитесь, пообщайтесь и едите дальше, не подвергайте опасности себя и других людей.
Аватара пользователя
Все отлично
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15 окт 2014, 15:06

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Kalina 28 окт 2014, 17:01

uster писал(а):Насколько я понимаю они могут сделать видео съемку чтобы доказать что во время движения вы пользовались телефоном.Конечно лучше не говорить,но сами понимаете не всегда получается.

Да у меня тоже не всегда получается, хотя я отвечаю только в том случае если вижу что звонок срочный, если звонит подруга просто поболтать, говорю ей что за рулем и перезвоню позже.
Аватара пользователя
Kalina
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28 окт 2014, 15:47

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Anyka 02 мар 2015, 12:00

Звонки за рулем меня очень отвлекают. Поэтому всегда включаю гарнитуру, как только сажусь в салон. Отвлекает даже разговор пассажиров во время поездки, тут скорее срабатывает природная любознательность :lol:
Аватара пользователя
Anyka
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26 фев 2015, 20:21

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: firemama 04 мар 2015, 21:59

Разговоры за рулем только через гарнитуру, если уж очень необходимо срочно поговорить.
Для меня безопасность превыше всего , особенно после аварии стала намного аккуратней, надо не о штрафах волноваться, а о своей безопасности и безопасности других.
Аватара пользователя
firemama
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04 мар 2015, 13:23

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Anika23 05 мар 2015, 23:56

Сама стараюсь не разговаривать. Но за рулем, как апарат возле уха, так и гарнитура отвлекает,часть внимания на разговор, это раз. Второе... Каким образом ГАИ собирается доказывать что я разговаривала по телефону? я ему могу сказать, что ему показалось и все)))))
Аватара пользователя
Anika23
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04 мар 2015, 13:50

Re: Мобильный телефон за рулем

СообщениеАвтор: Djyli 06 мар 2015, 00:07

Я против разговоров по телефону за рулем. Хоть я и девушка, никогда не разговариваю по телефону в машине. На все пропущенные звонки перезваниваю позже. А у мужа много важных звонков по работе, так я ему отличную гарнитуру подарила.
Аватара пользователя
Djyli
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 мар 2015, 23:07

НазадВперёд

Вернуться в Всё обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте