Конопляное горючее

Конопляное горючее

СообщениеАвтор: Стенн 26 окт 2014, 18:45

Ученые все никак не уймутся и стали продумывать получение автомобильного топлива даже из конопли) Как по мне, то в выращивании промышленной конопли одни только плюсы. Она совершенно безвредна и может использоваться в разных отраслях. Но вот что это будет за топливо?
Стенн
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07 окт 2014, 12:58

Re: Конопляное горючее

СообщениеАвтор: Холодов 26 окт 2014, 18:49

Ну вот конопляное топливо на самом деле не новость. Еще Генри Форд в свое время планировал не только производство из конопли частей авто, в чем порядком преуспел, но и топлива и масел. Не знаю, почему он свои изыскания остановил, возможно потому что в свое время развязалась война против конопли, как наркотического зелья.
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Конопляное горючее

СообщениеАвтор: Альфонсо 26 окт 2014, 18:53

А мне такой вид топлива кажется просто утопичным. Ясное дело что это развитие новой отрасли. Вон Европа во всю засаживает поля коноплей, но почему то мало информации о переработке.
Альфонсо
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:21

Re: Конопляное горючее

СообщениеАвтор: Toliatty 26 окт 2014, 18:56

Холодов писал(а):Ну вот конопляное топливо на самом деле не новость. Еще Генри Форд в свое время планировал не только производство из конопли частей авто, в чем порядком преуспел, но и топлива и масел. Не знаю, почему он свои изыскания остановил, возможно потому что в свое время развязалась война против конопли, как наркотического зелья.

Так никто и не говорит, что такое топливо может появиться завтра. Просто на сегодняшний день прикидывают все возможные варианты, использование сельскохозяйственных культур себя не оправдало.
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34

Re: Конопляное горючее

СообщениеАвтор: Sky 26 окт 2014, 18:59

А кто вообще решил что у нас проблема с бензином? Часто смотрю новости и там постоянно рапортуют что добыча нефти все увеличивается и увеличивается. В ближайшие годы нам явно не грозит кризис с бензином. Только вот по цене почему то постоянно дорожает.
Sky
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07 окт 2014, 10:41

Re: Конопляное горючее

СообщениеАвтор: Nike 26 окт 2014, 21:55

А я за экологические виды топлива, Хотя сомневаюсь что в ближайшее время мы сможем ездить на нем . Все таки для многих из нас доступнее и удобнее применять бензин.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48

Re: Конопляное горючее

СообщениеАвтор: Blanka 05 мар 2015, 10:50

Это было бы оригинальное горючее, экологически безопасное, да и на дорогах бы стало больше улыбающихся людей :mrgreen: Мне кажется, что разработку и внедрение всяких видов альтернативного топлива притормаживают производители бензина. Им конкуренты ни к чему.
Аватара пользователя
Blanka
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04 мар 2015, 09:29

Re: Конопляное горючее

СообщениеАвтор: Taran 02 май 2015, 19:10

Ого, тут уже целые дебаты :shock: , а я вообще в первые слышу о таком. Так может на подсолнечном уже можно? Нет. Подсолнечное жалко. Лучше тогда кукурузное...или пальмовое :lol:
Аватара пользователя
Taran
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02 май 2015, 18:46


Вернуться в Справочник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



реклама на сайте