Размораживатели для авто

Размораживатели для авто

СообщениеАвтор: Стенн 26 окт 2014, 18:43

Если хотите пользоваться своим авто в любое время года, стоит подумать о средствах, которые помогут машине не обледенеть. Предлагаю в этой теме обсуждать размораживатели, которые помогают нам эксплуатировать авто в самые лютые морозы.
Стенн
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07 окт 2014, 12:58

Re: Размораживатели для авто

СообщениеАвтор: Холодов 26 окт 2014, 18:48

Думаю, никаких загадок в выборе размораживателей нет, в основном стоит обратить внимание чтобы в его составе была смазка. Она может быть минеральная, силиконовая или графитовая и выполнять свои функции достаточно долго.
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Размораживатели для авто

СообщениеАвтор: Альфонсо 26 окт 2014, 18:51

Я бы такие средства все таки разделял на несколько видов. Например размораживатель для стекол. Если авто габаритное то вряд ли вам удастся без усилия снять наледь с лобового стекла. Так же стоит подумать и о защите дверных уплотнителей. Еще нужно средство от запотевания стекол. С ним мы постоянно сталкиваемся в зимний период.
Альфонсо
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:21

Re: Размораживатели для авто

СообщениеАвтор: Toliatty 26 окт 2014, 18:54

Холодов писал(а):Думаю, никаких загадок в выборе размораживателей нет, в основном стоит обратить внимание чтобы в его составе была смазка. Она может быть минеральная, силиконовая или графитовая и выполнять свои функции достаточно долго.

Обычно все ограничивается выбором незамерзайки на основе этилового спирта. Такая себе универсальная жидкость на все случаи жизни. Отдельно стоит наверное обсудить средство для запуска двигателя. С ним в мороз тоже могут быть проблемы.
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34

Re: Размораживатели для авто

СообщениеАвтор: Sky 26 окт 2014, 18:57

О движке могу сказать одно, средство для запуска двигателя нельзя использовать на карбюраторных и дизельных движках. В остальных случаях оно очень эффективно.
Sky
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07 окт 2014, 10:41

Re: Размораживатели для авто

СообщениеАвтор: Альфонсо 26 окт 2014, 19:01

Тут еще очень важно иметь под рукой средство для размораживания замков. Несколько раз в морозы тупо не мог открыть дверь авто. Так вот такие средства в составе обычно содержат минеральное масло и ПТФЭ (политетра-фторэтилен).
Альфонсо
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:21

Re: Размораживатели для авто

СообщениеАвтор: Nike 26 окт 2014, 21:50

А нам повезло мы живем в южном регионе и у нас нет проблемы замерзания замков. Это бывает крайне редко и нет смысла применять какие то специальные средства для размораживания замков.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48


Вернуться в Справочник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



реклама на сайте