Дефектовка двигателей

Дефектовка двигателей

СообщениеАвтор: Владис 26 окт 2014, 18:29

Двигатель это сердце машины и его ремонту, промывке и дефектовке стоит уделять достаточно много сил и внимания. Предлагаю делиться секретами где, зачем и почем проводили ремонт и главное насколько он необходим?
Владис
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:44

Re: Дефектовка двигателей

СообщениеАвтор: Апостол 26 окт 2014, 18:32

Дело в том, что при дефектовке проводятся все промеры параметров, причем профессиональным оборудованием или инструментами. Не думаю, что у каждого в гараже найдется нутрометр или микрометр. А у нормального мастера работа начинается именно с замеров.
Апостол
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07 окт 2014, 14:08

Re: Дефектовка двигателей

СообщениеАвтор: Гость 26 окт 2014, 18:34

Мне разборка промывка, отдефектовка, притирка обошлась на Опель в 7 тысяч рублей. Что интересно запчасти по желанию можете брать сами, или мастер возьмет. Тут вопрос в том чтобы взять все в нужной кондиции.
Гость
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:05

Re: Дефектовка двигателей

СообщениеАвтор: Вальдемар 26 окт 2014, 18:37

Апостол писал(а):Дело в том, что при дефектовке проводятся все промеры параметров, причем профессиональным оборудованием или инструментами. Не думаю, что у каждого в гараже найдется нутрометр или микрометр. А у нормального мастера работа начинается именно с замеров.

По сути тут речь об восстановлении двигателя, раз дело не ограничивается только разборкой и промывкой. И такая сумма нормальна с учетом что запчасти ваши. Там же еще герметики разные, смазочные материалы. Если загонять на СТО выйдет в разы дороже.
Вальдемар
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07 окт 2014, 13:22

Re: Дефектовка двигателей

СообщениеАвтор: Стенн 26 окт 2014, 18:42

Так вот пытаюсь понять, лучше такие работы проводить на СТО или у частников? Меня например смущает вариант разборки движка у постороннего человека. СО при таких процедурах хоть ответственность несет.
Стенн
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07 окт 2014, 12:58


Вернуться в Справочник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте