Пробки на дорогах

Пробки на дорогах

СообщениеАвтор: Griffit 06 окт 2014, 14:16

Думаю, что любой водитель, поддержит меня относительно того, что пробки на дорогах, это большая проблема с которой не справляются наши местные власти. Какие варианты решения проблемы, видите лично вы?
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Пробки на дорогах

СообщениеАвтор: Каламбур 06 окт 2014, 14:19

Какие можно видеть решения проблемы? Самая простая, это избавиться от такого количества машин, которое сейчас присутствует в городе. Но это только мечты. В принципе, был разработан такой проект, который предусматривал, установку электронных табло по городу, где должна освещаться информация о пробках. Если честно, то не знаю, сбылось ли такое, но как идея, то вполне даже приемлемая.
Аватара пользователя
Каламбур
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2014, 23:02

Re: Пробки на дорогах

СообщениеАвтор: strannik 07 окт 2014, 04:02

Всем ездить на велосипедах. Или ходить пешком как вариант. Это более реально, чем ждать от нашего государства улучшения транспортной развязки . Или запретить парковку на дорогах-это бич вообще.
Аватара пользователя
strannik
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 окт 2014, 17:51

Re: Пробки на дорогах

СообщениеАвтор: Стенн 07 окт 2014, 13:01

Есть специальные программы в разных странах, для столицы к примеру они не применимы. Когда Москва строилась просто не предполагалось такого количества авто. Как вариант можно сделать объездную и еще массу разных виадуков и надземных трасс.
Стенн
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07 окт 2014, 12:58

Re: Пробки на дорогах

СообщениеАвтор: Владис 07 окт 2014, 21:24

По Москве был отличный опрос, какими должны быть дороги и устройства регулирующие движения. Так вот эксперты по трафику рекомендовали еще очень давно устанавливать электронные табло вдоль проезжей части на которых отмечать в часы пик наиболее загруженные участки.
Владис
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:44

Re: Пробки на дорогах

СообщениеАвтор: uster 16 окт 2014, 17:50

[quote="Griffit"]Думаю, что любой водитель, поддержит меня относительно того, что пробки на дорогах, это большая проблема с которой не справляются наши местные власти. Какие варианты решения проблемы, видите лично вы?[/quote]
Если вы не хотите стоять постоянно в больших пробках,выход только один,переезжайте в другой небольшой городок ,где такой проблемы нет и передвижение по городу не затруднено пробками.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Пробки на дорогах

СообщениеАвтор: Affter 17 окт 2014, 20:54

Отличная система на сегодняшний день работает в столице. Там все проблемные участки курируются и водитель хотя бы по навигатору или по радио может получить информацию о том где и какие по баллам пробки.
Affter
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:34

Re: Пробки на дорогах

СообщениеАвтор: Nike 26 окт 2014, 18:05

Стенн писал(а):Есть специальные программы в разных странах, для столицы к примеру они не применимы. Когда Москва строилась просто не предполагалось такого количества авто. Как вариант можно сделать объездную и еще массу разных виадуков и надземных трасс.

Так большинство наших городов проектировались в то время когда еще не было такого потока машин. Узкие улицы приводят к образованию пробок. В крупных городах сейчас строят автострады и мосты, а вот в других городах эти проблемы никак не решаются.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48

Re: Пробки на дорогах

СообщениеАвтор: Серега 09 фев 2015, 21:19

Вы же понимаете что дороги никто расширять не буду, перераспределение автомобильных потоков путем создания улиц с одностороннем движением не дают положительного результата или сделать как за рубежом по одним дням ездят с четными номерами, а по другим с нечетными.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09 фев 2015, 20:20

Re: Пробки на дорогах

СообщениеАвтор: firemama 04 мар 2015, 18:07

Единственное что можно сделать , это переставь нервничать, от вас. по большому счету ничего не зависит , нет . зависит. можете передвигаться на велосипеде и пробки вам будут не страшны . Но если все же вы за рулем и попали в пробку , постарайтесь с пользой использовать это время :)
Аватара пользователя
firemama
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04 мар 2015, 13:23

Вперёд

Вернуться в Справочник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



реклама на сайте