Тонировка вне закона?

Тонировка вне закона?

СообщениеАвтор: Блонда 16 сен 2014, 15:58

Наши депутаты изо всех сил стараются усложнить жизнь автомобилистов, причем на законодательном уровне. Слышала что уже принят и вступил в силу закон согласно которому запрещено тонирование стекол, причем не только лобового, но и заднего и боковых. Есть у кого то ссылочка или сам закон, чтобы понимать насколько ситуация критична?
Аватара пользователя
Блонда
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16 сен 2014, 15:52

Re: Тонировка вне закона?

СообщениеАвтор: smile-every-day 18 сен 2014, 10:33

Я вроде бы не нашел такой информации, или пока она просто официально не опубликовано. Пока по-прежнему разрешена тонировка заднего стекла и задних боковых стекол, ну а про переднее там свои условия о светопропускании не менее чем на 70%.
Аватара пользователя
smile-every-day
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18 сен 2014, 10:02

Re: Тонировка вне закона?

СообщениеАвтор: Петрович 20 сен 2014, 19:13

[quote="smile-every-day"]Я вроде бы не нашел такой информации, или пока она просто официально не опубликовано. Пока по-прежнему разрешена тонировка заднего стекла и задних боковых стекол, ну а про переднее там свои условия о светопропускании не менее чем на 70%.[/quote]
Тонировка заднего стекла автомобиля;
Тонировка задних боковых стекол автомобиля;
Полоса из прозрачной цветной пленки на верхней части ветрового стекла;
Тонировка любого автомобильного стекла, если его светопропускание превышает 70 процентов.
К тому же по пункту о пленке на ветровом стекле ограничение идет в 14 сантиметров и не более того. Так что все эти законы в любом случае заставят нас в конце концов распрощаться с тонировкой и использовать к примеру шторки. За незаконную тонировку даже могут снять номера.
Аватара пользователя
Петрович
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06 сен 2014, 10:23

Re: Тонировка вне закона?

СообщениеАвтор: Speed 21 сен 2014, 19:53

Не только снять номера но и наложить штраф. Я не стою с двумя руками за такие методы воздействия, но вот в свое время когда вопрос тонировки только поднимался, было очень много общественных инициатив. И если мы не смогли доказать правительству необходимость тонировки, теперь типа надо подчиняться закону.
Аватара пользователя
Speed
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21 сен 2014, 19:41

Re: Тонировка вне закона?

СообщениеАвтор: Dron 23 сен 2014, 10:44

На днях был в соседней Украине и там тонированные машины спокойно себе ездят. Вот уже страна обезбашенная блин. У нас бы за такую темную пленку уже бы не только денежный штраф был, а наказание по полной.
Аватара пользователя
Dron
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17 сен 2014, 21:05
Откуда: Москва

Re: Тонировка вне закона?

СообщениеАвтор: emily_torn 23 сен 2014, 10:48

А в Украине это да, тонировка там такая, что даже приблизительно не видно кто в машине сидит. Там ещё и ксенон разрешён, что в России как раз совсем наоборот.
Аватара пользователя
emily_torn
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22 сен 2014, 10:24

Re: Тонировка вне закона?

СообщениеАвтор: Автолюбитель 23 сен 2014, 13:45

А что такого в этой тонировке, мне лично абсолютно все равно у кого какая тонировка, главное за собой следить. В аквариуме конечно тоже ехать не хочется, так что у меня боковая тонировка.
Аватара пользователя
Автолюбитель
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23 сен 2014, 12:23

Re: Тонировка вне закона?

СообщениеАвтор: Azazello 25 сен 2014, 14:36

[quote="Автолюбитель"]А что такого в этой тонировке, мне лично абсолютно все равно у кого какая тонировка, главное за собой следить. В аквариуме конечно тоже ехать не хочется, так что у меня боковая тонировка.[/quote]
Боковая допускается только на задних дверях, вроде как это связано не столько с безопасностью движения сколько с безопасностью сотрудников ГИБДД и штрафы на сегодня за тонировку не детские.
Azazello
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 сен 2014, 13:51

Re: Тонировка вне закона?

СообщениеАвтор: Honda 15 окт 2014, 22:19

Да ладно знаю что в Украине также запрещена тонировка. Обязуют растонировать передние боковые стекла,чтобы у водителя был хороший обзор.А в России как нужно убирать тонировку,могут ли быть затонированы задние окна
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Тонировка вне закона?

СообщениеАвтор: Taran 02 май 2015, 19:22

Да вот недавно переоформлял права, на стекле была тонировка- заставили сдирать, еде содрал, тогда только написал. И то это был знакомый. Слава Богу не заметил трещины ;)
Аватара пользователя
Taran
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02 май 2015, 18:46


Вернуться в Справочник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



реклама на сайте