Шумоизоляция

Шумоизоляция

СообщениеАвтор: Svoi 21 сен 2014, 11:31

Надеюсь, что как раз в этот раздел и подойдет темка, которая актуальная для многих. Читал тут на форуме про проблемы с шумкой у Ланосов и прочих авто))) да у меня на Шкоде просто барабан. Вот планирую загнать ее на гараж и сам потихоньку все сделать. Вопрос в материалах. Куда и какие?
Аватара пользователя
Svoi
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 10:56

Re: Шумоизоляция

СообщениеАвтор: Равшан 21 сен 2014, 17:16

Я бы использовал не только шумоизоляционные материалы, но так же и вибропласт. Есть вариант жидкого нанесения на крылья, а вот салон и двери лучше обработать вибропластом М1 и М2.
Аватара пользователя
Равшан
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21 сен 2014, 12:59

Re: Шумоизоляция

СообщениеАвтор: Странный 21 сен 2014, 21:22

Вообще шумоизоляция своими руками дело очень достойное но таким рукожопым как я, вообще категорически возбраняется прикасаться к авто. Поэтому заказал шумку в салоне, доволен как слон.
Аватара пользователя
Странный
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 20:31

Re: Шумоизоляция

СообщениеАвтор: Раневская 21 сен 2014, 22:02

Есть вариант нанесения жидкой шумоизоляции путем напыления. Как вариант для подкрылков и днища просто отличный вариант. И хотя с завода авто обработаны все равно стоит доработать чтобы спать спокойно.
Аватара пользователя
Раневская
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 21:48

Re: Шумоизоляция

СообщениеАвтор: emily_torn 23 сен 2014, 11:16

Мы с мужем недавно купили новый автомобиль, и я скажу, что с шумоизоляцией у него совсем плохо, так слышно всё что на дороге, так скажем, происходит. Хотим скорее всего в ближайшее время шумку ставить.
Аватара пользователя
emily_torn
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22 сен 2014, 10:24

Re: Шумоизоляция

СообщениеАвтор: Автолюбитель 23 сен 2014, 15:32

Да уж, с шумоизоляцией нынче проблемы у многих автомобилей, слышно все настолько сильно, что создается ощущение открытого окна. Но бороться с этим можно, стоит только поехать на подходящую станцию ТО.
Аватара пользователя
Автолюбитель
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23 сен 2014, 12:23

Re: Шумоизоляция

СообщениеАвтор: Призрак 05 мар 2015, 17:07

Тут еще нужно определиться, зачем нужна шумоизоляция! Некоторые автолюбители устанавливают шумку от желания изолировать салон от звука неисправного двигателя, выхлопа и других поломок!)) В этом случае нужна не шумка, а ремонт авто на сто! Ну а если все-таки взялись изолировать салон от естественных шумов, то делать нужно полностью - багажник, двери, капот, потолок и пол.
Аватара пользователя
Призрак
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 мар 2015, 14:01


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте