Стиль вождения в разных странах

Стиль вождения в разных странах

СообщениеАвтор: Призрак 03 мар 2015, 15:19

Во время поездки в Европу столкнулся с тем, что в каждой стране свой характерный стиль вождения у большинства водителей, от очень спокойного во Франции до безумного в Греции и очень быстрого в Германии. А с каким характерным поведением вы еще сталкивались во время путешествий в другие страны?
Аватара пользователя
Призрак
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 мар 2015, 14:01

Re: Стиль вождения в разных странах

СообщениеАвтор: firemama 04 мар 2015, 17:41

Была в Испании, которая славится горячим темпераментом жителей, казалось бы стиль вождения должен быть агрессивным, но нет. Была удивлена, что по сравнению с нашими водителями ( я веду средснестатистического водителя) испанцы очень вежливы и аккуратны в вождении.
Аватара пользователя
firemama
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04 мар 2015, 13:23

Re: Стиль вождения в разных странах

СообщениеАвтор: Domkrat 06 мар 2015, 13:03

Это вы правы про Грецию - я вообще в шоке был от их вождения - там не обращают никакого внимания ни на пешеходов, ни в принципе на ПДД! Каждый старается побыстрее стартануть со светофора, подрезать, обматерить!)) Не ожидал такого увидеть - сам бы на машине в Грецию не стал ездить))
Аватара пользователя
Domkrat
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03 мар 2015, 13:32

Стиль вождения в разных странах

СообщениеАвтор: RonBit 02 июл 2020, 22:32

Общий пробег 3940 км.
Сожжено бензина 310,8 л
Средний расход 7,8 л / 100 км.
Средняя скорость: 63,8 км/ч

Дорога сильно хреновая в районе Тихвина, но ее делают.
Вообще, везде, где я ехал, дороги активно ремонтировали, причем местами не просто восстановление покрытия, а с расширениями дороги. Количество нагнанной техники поражает воображение.
Понравился Череповец - аккуратный город. Чувашия запомнилась большим количеством ДПС по сравнению с остальными и стилем вождения "не уступлю никому". Правда, в Иваново еще хуже.
В Самаре безбашенный стиль вождения: выпендрежа нет, но блин, ехать на красный на перекрестке и сигналить тем, кто едет на зеленый, это что-то.

Ехал с двумя навигаторами - навителом и встроеным том-томом.
Туда ехал по том-тому. До Ярославля навигаторы несильно разнились в выборах маршрута, но вот после ночевки они показали маршрут в просто противоположных направлениях. Навител вел через Иваново и Нижний Новгород, а том-том через Кострому.
Доверился том-тому. Хотя навител и обещал дорогу на 200 км меньше и на 4 часа быстрее.
Обратно из Самары уже ехал по навителу, хотелось сравнить. В общем, хоть том-том и не знает президентский мост через Волгу и вел через императорский, но зато том-том вел в обход Нижнего Новгорода, а навител завел во все пробки НН. Я потерял на этом минимум около часа. На дальняк я бы брал оба навигатора, но доверия немного больше том-тому. Хотя карты подробнее у навитела.

По Самаре, интересный город. Тепло, Волга, разливное жигулевское чудное пиво, красивые самарские девушки.. Не переехать ли туда.. после мрачного Питера, просто курорт.
RonBit
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01 июл 2020, 15:50


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте