Как выбрать нормальную заправку.

Как выбрать нормальную заправку.

СообщениеАвтор: Сурьезная 22 ноя 2014, 21:47

Часто встречаю рассказы водителей как они попали в незнакомом месте на плохую заправку и как пострадал их автомобиль. Как можно в незнакомом месте определить хороший бензин продается на заправке или нет.Особенно это касается совсем чужих АЗС в других государствах или регионах.
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: Как выбрать нормальную заправку.

СообщениеАвтор: Vasya 23 ноя 2014, 14:55

Я обычно еду на одну из "сетевых" заправок - они по всем регионам встречаются. На таких заправках за качеством бензина хоть как-то следят. Особенно удачно, если заезжаешь на ту, которая у вас есть, и получаешь дополнительные плюшки в виде бонусов.
Ну и как примета - если на заправке видишь много грузовых машин - можно заезжать.
Vasya
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:06

Re: Как выбрать нормальную заправку.

СообщениеАвтор: uster 23 ноя 2014, 21:06

Нормальная заправка -это как игра в рулетку. Тут уже как повезет можно заправиться качественным топливом, а можно залить разбавленный бензин.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Как выбрать нормальную заправку.

СообщениеАвтор: Vasya 24 ноя 2014, 00:07

Есть целые сети заправок к которым можно относиться с большим доверием но нужно понимать что бензин бадяжат на всех, поэтому особого внимания выбору заправки лично я никогда не придаю. Просто не покупайте дешевый бензин.
Vasya
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:06

Re: Как выбрать нормальную заправку.

СообщениеАвтор: Leo 26 ноя 2014, 21:46

Хорошую заправку можно выбрать только методом проб и ошибок. А в незнакомом городе это наверное не возможно. Так что запаситесь бензином так чтобы не нужно было заправляться где попало.
Leo
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26 ноя 2014, 21:42

Re: Как выбрать нормальную заправку.

СообщениеАвтор: Affter 13 фев 2015, 09:27

Сурьезная писал(а):Часто встречаю рассказы водителей как они попали в незнакомом месте на плохую заправку и как пострадал их автомобиль. Как можно в незнакомом месте определить хороший бензин продается на заправке или нет.Особенно это касается совсем чужих АЗС в других государствах или регионах.

Я с вас поражаюсь. у меня в дороге часто ензин заканчивается и тут явно не до выбора заправок, тем более что на некоторых трассах этот выбор очень не богат. В горобде заправляюсь на одной стабильно.
Affter
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:34

Re: Как выбрать нормальную заправку.

СообщениеАвтор: Bondarchuk 23 фев 2015, 14:12

Я придерживаюсь парочку хороших заправок в своём городе. В принципе если водитель не вчера только получил права, то он по истечении пару- тройку месяцев имеет намётки по автозаправкам).
Аватара пользователя
Bondarchuk
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14 окт 2014, 22:45

Re: Как выбрать нормальную заправку.

СообщениеАвтор: DUK 23 фев 2015, 19:53

Новичкам тяжело, а опытные водители давно уже определились с выбором автозаправки. Тут только метод проб. А как иначе. Бывает, что и проверенная заправка подводит качеством.
Аватара пользователя
DUK
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16 окт 2014, 00:26

Re: Как выбрать нормальную заправку.

СообщениеАвтор: Anyka 01 мар 2015, 13:30

Я в городе методом проб и ошибок выбрала несколько более-менее хороших автозаправок. Но если выезжаю за город, особенно в другие области, о выборе заправки не особо забочусь. Вижу знакомый "бренд" - там и заправляюсь.
Аватара пользователя
Anyka
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26 фев 2015, 20:21

Re: Как выбрать нормальную заправку.

СообщениеАвтор: Григорий 03 мар 2015, 22:04

Ну еще есть вариант посмотрите если машин на ней много заправляется, то большая вероятность что бензин там хороший и никогда не ведитесь на самую дешевую цену, дешевое это не всегда качественно, а скорее всего наоборот.
Аватара пользователя
Григорий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 мар 2015, 21:45

Вперёд

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



реклама на сайте