Как оспорить страховую экспертизу?

Как оспорить страховую экспертизу?

СообщениеАвтор: Domkrat 06 мар 2015, 13:48

Столкнулся с проблемами оценки страхового платежа после ДТП, та дело вроде плевое, но все равно не хочется терять лишние деньги! Абсолютно не согласен с насчитанной суммой - куда мне обратиться, в независимую экспертизу или в судебную? Посоветуйте, пожалуйста!
Аватара пользователя
Domkrat
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03 мар 2015, 13:32

Re: Как оспорить страховую экспертизу?

СообщениеАвтор: Сед Алгин 09 мар 2015, 14:34

Насколько я знаю - такие случаи встречаются очень часто, когда стоимость ущерба завышается либо наоборот занижается... Если вы несогласно с результатами - необходимо запросить полный отчет об оценке автотранспортного средства, после чего обратиться в независимую экспертизу... ну а последняя инстанция - это, конечно, суд.
Аватара пользователя
Сед Алгин
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08 мар 2015, 23:27

Re: Как оспорить страховую экспертизу?

СообщениеАвтор: Димон 18 дек 2015, 17:21

обратится в независимую фирму занимающимися экспертизами, а уж потом с этой экспертизой в суд
Димон
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18 дек 2015, 16:48

Re: Как оспорить страховую экспертизу?

СообщениеАвтор: fedya.ya4menin 25 сен 2019, 10:51

Так даже и после независимой экспертизы страховая бывает упирается, у нас ДТП было, а страховая платить отказалась - якобы ДТП было додставное. Независимую нашу в учет не взяли, сделали свою судебную экспертизу, видно купленая, экспертиза также на стороне страховой компании. Ну мы эту экспертизу проверили в СРО судебных экспертов, там нашли много недочетов, и выдали нам рецензию, что эта экспертиза проведена с нарушением законодательства и не может служить доказательством в суде. Суд мы выиграли. Вот уж после этого только страховая компания нам возместила и ущерб, и все расходы и на независимую, и на рецензию. Так что знайте свои права.
fedya.ya4menin
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25 сен 2019, 10:44


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте