Смягчение наказания за тонировку

Смягчение наказания за тонировку

СообщениеАвтор: Serg 03 мар 2015, 01:17

С 15 ноября 2014 года вступила в силу поправка к кодексу административных нарушений, которая отменила возможность снятия номеров за чрезмерную тонировку автомобиля, теперь "джигиты" откупаются штрафом в 500 рублей, но за повторное нарушение штраф уже куда серьезнее + после первого штрафа появляется предписание устранить нарушение в 10-ти дневный срок. Смягчение наказания уже сказалось на увеличении числа тонированных машин))
Аватара пользователя
Serg
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02 мар 2015, 02:00

Re: Смягчение наказания за тонировку

СообщениеАвтор: Серега 03 мар 2015, 17:58

Я не стал ждать смягчения и снял тонировку с передних стекол, ну думаю платить постоянно по 500 рублей тоже не выход, не заметил увлечение машин с тонировка, все таки постепенно все ее снимают.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09 фев 2015, 20:20

Re: Смягчение наказания за тонировку

СообщениеАвтор: Кот 04 мар 2015, 22:50

Я вот не пойму кому вообще тонировка мешает? Во многих странах даже передние стекла за тонированы однако ДТП в пять раз меньше чем в России, лучше бы они дороги ремонтировали вовремя, больше пользы было.
Аватара пользователя
Кот
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03 фев 2015, 15:02

Re: Смягчение наказания за тонировку

СообщениеАвтор: Serg 05 мар 2015, 00:11

Сам не пробовал, но слышал, что у такой тонировки сильный зеркальный эффект и она мешает вождению намного больше обычной тонировки... по поводу шторок - я вообще не понимаю, в чем прикол - все равно все ездят с отодвинутой шторкой, с задвинутой - все равно, что на танке))
Аватара пользователя
Serg
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02 мар 2015, 02:00

Re: Смягчение наказания за тонировку

СообщениеАвтор: Призрак 06 мар 2015, 12:39

Serg писал(а):Сам не пробовал, но слышал, что у такой тонировки сильный зеркальный эффект и она мешает вождению намного больше обычной тонировки... по поводу шторок - я вообще не понимаю, в чем прикол - все равно все ездят с отодвинутой шторкой, с задвинутой - все равно, что на танке))


Я сам смеюсь над этими шторками - и выглядит глупо, и никакой функциональной нагрузки на себе не несет! Я и сам раньше не понимал, как можно ездить без тонировки - все стекла, кроме лобового были затемнены по максимуму (5%), но пришлось сдирать с передних стекол пленку, сначала ж вообще номера снимали и потом нужно было проходить процедуру возврата((
Аватара пользователя
Призрак
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 мар 2015, 14:01

Re: Смягчение наказания за тонировку

СообщениеАвтор: Сед Алгин 09 мар 2015, 14:25

Я поначалу был самым большим критиком запрета на тонировку передних стекол. Но когда пришлось снять, то действительно ощутил разницу - обзорность увеличивается раза в 2! Так что смысл в запрете все-таки существует!
Аватара пользователя
Сед Алгин
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08 мар 2015, 23:27

Re: Смягчение наказания за тонировку

СообщениеАвтор: Kronos 04 май 2015, 09:39

Я снял, если можно так сказать, просто мягко говоря попросили снять... но смотрю многие ездят до сих пор с тонировкой. И назрел вопрос- каждый раз они как попадаются платят штраф или уж не настолько это строго?
Аватара пользователя
Kronos
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15 окт 2014, 01:10


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



реклама на сайте