С места ДТП разрешат уезжать

С места ДТП разрешат уезжать

СообщениеАвтор: Сурьезная 28 фев 2015, 16:50

Летом уже этого года, водители задевшие столб или попавшие в незначительное ДТП, могут покидать место ДТП, без вызова инспектора ГИБДД, этот закон уже утвержден, водитель может самостоятельно заполнить бланк извещения о ДТП для страховой компании, как вам эта новость?
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: С места ДТП разрешат уезжать

СообщениеАвтор: Серега 03 мар 2015, 18:00

Думаю это правильно, я вообще удивляюсь видела вчера, один задел другого, даже и царапины не видно, но раздули ситуацию всю дорогу загородили, пробка была, ну неужели нельзя просто между собой договорится.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09 фев 2015, 20:20

Re: С места ДТП разрешат уезжать

СообщениеАвтор: Григорий 03 мар 2015, 22:13

Тоже считаю, что это правильно нечего из мухи слона делать, тем более если сам и виноват, но вот только не до конца понятно, а как потом страховой компании ты будешь доказывать кто прав, а кто виноват.
Аватара пользователя
Григорий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 мар 2015, 21:45

Re: С места ДТП разрешат уезжать

СообщениеАвтор: Кот 04 мар 2015, 22:48

Ну что здесь скажешь, хоть немного логики здравой, хоть что то хорошее для автолюбителей сделают, теперь мы от цивилизованных стран будем отставать не на сто пятьдесят лет, а на сто сорок девять :D .
Аватара пользователя
Кот
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03 фев 2015, 15:02

Re: С места ДТП разрешат уезжать

СообщениеАвтор: Serg 05 мар 2015, 00:02

Правильно-то правильно, но, думаю, это касается только западных стран, которые могут цивилизованно разойтись, заполнив европротокол и определив, кто прав, кто виноват... у нас же... при таком развитии событий любой водитель будет до посинения доказывать, что именно другой нарушил, а не он, даже в самой очевидной ситуации...хорошо, если еще до мордобоя не дойдет... нам еще далеко до такого решения спорных ситуаций...в первую очередь нужно повышать культуру вождения, а это сложный процесс((
Аватара пользователя
Serg
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02 мар 2015, 02:00


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте