10 дней без ОСАГО

10 дней без ОСАГО

СообщениеАвтор: Интернет_бродилкин 08 фев 2015, 17:52

Верховный Суд Российской Федерации отводит 10 дней водителю для оформления страхового полюса, теперь на законных основаниях первые 10 дней можно управлять автомобилем без страховки, так что сотрудники полиции на основании ст. 12.37 КоАП РФ, штрафовать такого водителя за отсутствие полюса не будут.
Аватара пользователя
Интернет_бродилкин
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05 окт 2014, 21:07

Re: 10 дней без ОСАГО

СообщениеАвтор: Игрок 08 фев 2015, 18:39

Ну я даже не знаю с одной стороны конечно новость хорошая, но вы понимаете мало ли что может произойти на дороге страховка не помешает, я бы например не стал бы это затягивать на десять дней.
Аватара пользователя
Игрок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 фев 2015, 18:02

Re: 10 дней без ОСАГО

СообщениеАвтор: Кот 09 фев 2015, 16:11

На самом деле это просто отличная новость, ведь как известно можно даже ездить если у тебя купля продажи от руки написана, так вот пишет тебе жена от руки и катайся 10 дней без страховки, потом датку освежил и все.
Аватара пользователя
Кот
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03 фев 2015, 15:02

Re: 10 дней без ОСАГО

СообщениеАвтор: Лепрекон 11 фев 2015, 01:01

Игрок писал(а):Ну я даже не знаю с одной стороны конечно новость хорошая, но вы понимаете мало ли что может произойти на дороге страховка не помешает, я бы например не стал бы это затягивать на десять дней.

Теперь каждый водитель в праве выбирать, что ему интереснее). Понятно, что каждый нормальный водитель не станет затягивать с получением страховки, но некоторым некогда реально это сделать из-за работы.
Аватара пользователя
Лепрекон
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10 фев 2015, 00:12

Re: 10 дней без ОСАГО

СообщениеАвтор: Ваха 12 фев 2015, 20:59

Интернет_бродилкин писал(а):Верховный Суд Российской Федерации отводит 10 дней водителю для оформления страхового полюса, теперь на законных основаниях первые 10 дней можно управлять автомобилем без страховки, так что сотрудники полиции на основании ст. 12.37 КоАП РФ, штрафовать такого водителя за отсутствие полюса не будут.

Вообще такой срок вполне достаточен для переоформления полиса страхователя. А если вы приобретаете авто в первые то вам его скорее всего просто предложат оформить сразу в салоне. Так что 10 дней на все вопросы а потом штраф.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте