Учимся ездить с правым рулем

Учимся ездить с правым рулем

СообщениеАвтор: Маэстро 01 фев 2015, 14:18

Автошколы подняли вопрос о разрешении обучения водителей ездить на машинах с правым рулем. Считаю, что они полностью правы, говоря о том, что водитель, который прошел обучение вождения на машине с левым рулем, достаточно опасен на дороге. Правильно сделают, если добьются этого.
Аватара пользователя
Маэстро
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 фев 2015, 02:34

Re: Учимся ездить с правым рулем

СообщениеАвтор: Фрол 02 фев 2015, 06:22

Не вижу смысла обучать такому вождению. Авто с правым рулем на сегодняшний день мягко говоря не актуально и вождение таких авто преследуется административными штрафами. Выбрасывать деньги на ветер вряд ли кто то станет.
Фрол
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08 окт 2014, 04:21

Re: Учимся ездить с правым рулем

СообщениеАвтор: Монтенегро 03 фев 2015, 16:04

Не скажите, есть такие регионы, где много машин с правым рулем и много водителей, которые предпочитают ездить на таких машинах. Мне кажется, что должен быть такой пункт. Если человек приходит обучаться в автошколу, зная, что в гараже его ждет авто с правым рулем, то и учиться желательно на такой машине.
Аватара пользователя
Монтенегро
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 фев 2015, 02:48

Re: Учимся ездить с правым рулем

СообщениеАвтор: Все отлично 07 фев 2015, 00:05

А думаю что вообще надо уметь водить машину и правым рулем или как минимум по желанию, если уже есть праворульная машина, то почему бы и нет, я вот села как то попробовать проехаться на машине с правым рулем, вообще не привычно, все не так, все мешает, хотя думаю за недельку привыкнуть можно.
Аватара пользователя
Все отлично
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15 окт 2014, 15:06

Re: Учимся ездить с правым рулем

СообщениеАвтор: Лепрекон 11 фев 2015, 01:08

Помню мне предлагали приобрести Мицик, я проехался по трассе и понял, что не водить мне пока машину с правым рулем. Но если бы в автошколе такому обучали, то покупка Мицика состоялась, машина классная. Я долго решал, но все-таки привычка левого руля сработала.
Аватара пользователя
Лепрекон
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10 фев 2015, 00:12

Re: Учимся ездить с правым рулем

СообщениеАвтор: Ваха 12 фев 2015, 20:51

Все отлично писал(а):А думаю что вообще надо уметь водить машину и правым рулем или как минимум по желанию, если уже есть праворульная машина, то почему бы и нет, я вот села как то попробовать проехаться на машине с правым рулем, вообще не привычно, все не так, все мешает, хотя думаю за недельку привыкнуть можно.

Такие авто для наших дорог не приспособлены и не предусмотрены. Тем более что в Европе таких авто уже 200 лет как нет. А раритеты давно пора убрать с наших дорог раз и навсегда.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: Учимся ездить с правым рулем

СообщениеАвтор: Blanka 06 мар 2015, 11:28

Считаю, что если есть спрос на обучение, то должно быть и предложение. Лучше пусть будут водить праворульные машины люди, прошедшие специальное обучение. Безответственное вождение ведет к авариям. Мне не хотелось бы столкнуться на дороге с "шумахером", которые впервые сел за машину с правым рулем.
Аватара пользователя
Blanka
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04 мар 2015, 09:29


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



реклама на сайте