Запрет на всесезонную резину

Запрет на всесезонную резину

СообщениеАвтор: Goodvin 25 янв 2015, 01:29

С этого года вступает в силу закон, запрещающий использование всесезонной или межсезонной резины. В первую очередь это больно ударит по карману и бюджету владельцев авто, ведь придется брать два комплекта. Оправданы ли такие нововведения?
Goodvin
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:42

Re: Запрет на всесезонную резину

СообщениеАвтор: Тема 25 янв 2015, 02:02

Думаю проблема в том, что зимой такие шины обеспечивали не очень корректное сцепление, а летом наоборот неадекватно вели себя. К тому же в Европе эта резина считается межсезонной и используется между летней и зимней. А использовать ее круглый год придумали наши предприимчивые граждане.
Тема
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 окт 2014, 03:53

Re: Запрет на всесезонную резину

СообщениеАвтор: Xorol 25 янв 2015, 02:25

Как раз хотел бы поднять такую тему как маркировка всесезонной резины. Какие буквы и цифры на ней проставляются и как ее отличить от летней? И кто что слышал о шипованной резине? Она кажется тоже под запретом?
Xorol
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 11:51

Re: Запрет на всесезонную резину

СообщениеАвтор: Фрол 02 фев 2015, 06:24

Xorol писал(а):Как раз хотел бы поднять такую тему как маркировка всесезонной резины. Какие буквы и цифры на ней проставляются и как ее отличить от летней? И кто что слышал о шипованной резине? Она кажется тоже под запретом?

В отношении шипованной резины пока нет четко сформулированного запрета но тревожные ласточки витают давно. По сути при наличии качественной зимней резины в шипованной просто нет необходимости. К тому же она портит дорожные покрытия.
Фрол
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08 окт 2014, 04:21

Re: Запрет на всесезонную резину

СообщениеАвтор: Kalina 11 фев 2015, 21:57

Ну вообще я думаю это можно вести, но не во всех регионах России, вот есть же где зимы мягкие, зачем там зимняя резина, можно и на всесезонке спокойно ездить, но а там где зимы суровое, думаю такой запрет не помешает.
Аватара пользователя
Kalina
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28 окт 2014, 15:47

Re: Запрет на всесезонную резину

СообщениеАвтор: Ваха 12 фев 2015, 20:49

Kalina писал(а):Ну вообще я думаю это можно вести, но не во всех регионах России, вот есть же где зимы мягкие, зачем там зимняя резина, можно и на всесезонке спокойно ездить, но а там где зимы суровое, думаю такой запрет не помешает.

Запрет должен быть обязателен для всех, иначе начнутся сомнения вообще в правильности закона. Кому то и на льду комфортно и летней, но по правилам дорожного движения необходима замена резины.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: Запрет на всесезонную резину

СообщениеАвтор: Mak Klaren 13 фев 2015, 08:58

Сказать по правде я всесезонкой не пользовался и хотя у нас зима в Краснодаре не ахти какая морозная бывает что дорога просо как стекло после осадков и ветра. Поэтому считаю разумным такой закон а тех кто пользуется всесезонкой признать самоубийцами!
Аватара пользователя
Mak Klaren
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16 окт 2014, 12:16

Re: Запрет на всесезонную резину

СообщениеАвтор: Григорий 03 мар 2015, 22:34

Goodvin писал(а):С этого года вступает в силу закон, запрещающий использование всесезонной или межсезонной резины. В первую очередь это больно ударит по карману и бюджету владельцев авто, ведь придется брать два комплекта. Оправданы ли такие нововведения?

Еще об этом не слышал, а это запрет действует по всей России? У нас например климат мягкий и я езжу на всесезонке круглый год, сколько раз останавливали ни разу не было замечаний, вот за тонировку было, пришлось с передних стекол снимать.
Аватара пользователя
Григорий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 мар 2015, 21:45


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте