Машина в кредит

Машина в кредит

СообщениеАвтор: Martinov 26 ноя 2014, 00:58

Машину взял в кредит. Владелец автомобиля мой отец. Может ли он написать мне ген. доверенность на право обладание авто, что бы я прошёл регистрацию. И как мне забрать машину из автосалона?
Аватара пользователя
Martinov
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15 окт 2014, 01:30

Re: Машина в кредит

СообщениеАвтор: Kronos 26 ноя 2014, 01:12

Вам прямая дорога к нотариусу. Доверенность пусть оформит. На учёт без отца уже тогда пойдёте. Точно знаю, что ген. доверенность написать нельзя, пока не поставишь на учёт машину. Я пока езжу с обычной рукописной доверенностью.
Аватара пользователя
Kronos
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15 окт 2014, 01:10

Re: Машина в кредит

СообщениеАвтор: Leo 26 ноя 2014, 22:17

А что можно ездить с рукописной доверенностью, как мне кажется он не имеет никакой юридической силы. А что случилось с отцом и почему он не может сам забрать машину и оформить ее в Гаи.
Leo
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26 ноя 2014, 21:42

Re: Машина в кредит

СообщениеАвтор: Goodvin 25 янв 2015, 01:32

Водить авто по доверенности нельзя, переоформление происходит только в присутствии реального собственника. Так что не майтесь дурью а отправляйтесь в отдел ГИБДД с отцом.
Goodvin
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:42

Re: Машина в кредит

СообщениеАвтор: Тема 25 янв 2015, 02:11

Martinov писал(а):Машину взял в кредит. Владелец автомобиля мой отец. Может ли он написать мне ген. доверенность на право обладание авто, что бы я прошёл регистрацию. И как мне забрать машину из автосалона?

Я знаю, что вполне можно взять доверенность от вашего отца, но она будет давать вам полномочия регистрации авто на его имя. Вы будете просто инструментом его действий, его помощником. А если планируете переоформлять на себя только с отцом.
Тема
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 окт 2014, 03:53

Re: Машина в кредит

СообщениеАвтор: Xorol 25 янв 2015, 02:20

Kronos писал(а):Вам прямая дорога к нотариусу. Доверенность пусть оформит. На учёт без отца уже тогда пойдёте. Точно знаю, что ген. доверенность написать нельзя, пока не поставишь на учёт машину. Я пока езжу с обычной рукописной доверенностью.

Не понял по смыслу сказанного, можно или нет писать доверенность еще не став собственником. С одной стороны такая доверенность не может подтверждать права собственника, с другой стороны нужны доверенности которые помогут в такие права вступить.
Xorol
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 11:51


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте