Можно ли парковаться в чужом дворе.

Можно ли парковаться в чужом дворе.

СообщениеАвтор: uster 23 ноя 2014, 21:13

Приезжая в гости к родственикам парковал машину на ночь в соседнем дворе. Но вот недавно наткнулся там на объявление, что парковаться могут только жители данного дома. Как вы думаете правомерен ли этот запрет и может ли что то случиться с моей машиной.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Можно ли парковаться в чужом дворе.

СообщениеАвтор: Vasya 23 ноя 2014, 23:32

В любом случае оставляя машину на неохраняемой, в данном случае стихийной парковке все риски вы берете на себя и дело тут не в том в каком дворе вы авто оставите. Никто не несет ответственности за сохранность вашего авто и его комплектующих. А такие объявления жители двора обычно вывешивают сами, чтобы несколько разгрузить от не прошенных гостей придомовую территорию.
Vasya
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:06

Re: Можно ли парковаться в чужом дворе.

СообщениеАвтор: Djek 25 ноя 2014, 22:06

Могу понять жителей двора в которой постоянно ставят машины чужие люди. Но здесь ничего не поделаешь земля в них общественного пользования и могут все парковаться.
Djek
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25 ноя 2014, 21:13

Re: Можно ли парковаться в чужом дворе.

СообщениеАвтор: Goodvin 25 янв 2015, 01:35

Парковка на придомовых территориях не предусмотренных для этого на самом деле запрещена. В таких случаях обычно устанавливаются знаки, оповещающие владельцев авто об этом. В остальных случаях это самоуправство жителей дома.
Goodvin
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:42

Re: Можно ли парковаться в чужом дворе.

СообщениеАвтор: Тема 25 янв 2015, 02:03

Vasya писал(а):В любом случае оставляя машину на неохраняемой, в данном случае стихийной парковке все риски вы берете на себя и дело тут не в том в каком дворе вы авто оставите. Никто не несет ответственности за сохранность вашего авто и его комплектующих. А такие объявления жители двора обычно вывешивают сами, чтобы несколько разгрузить от не прошенных гостей придомовую территорию.

Дело я так понимаю даже не в ответственности. Даже на платной парковке никто вам не даст сто процентной гарантии в ее сохранности. Есть много придомовых терииторий предназначенных для парковки, платных стоянок.
Тема
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 окт 2014, 03:53

Re: Можно ли парковаться в чужом дворе.

СообщениеАвтор: Великая ведьма 05 фев 2015, 20:29

Ну вообще то такое часто можно встретить, я бы например не рисковала и поставила на платную парковку, ведь могут специально доставить вам неприятности, или родственники должны договорится с теми кто ставит постоянно там машины.
Аватара пользователя
Великая ведьма
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 окт 2014, 11:39

Re: Можно ли парковаться в чужом дворе.

СообщениеАвтор: Все отлично 07 фев 2015, 00:02

Ну а я частенько вот так паркуюсь в чужих дворах, не было ни каких проблем, думаю все мы люди можно договориться, подойти и пообщаться слюдьми, если место для парковки будет думаю они вам не откажут, так что дерзайте.
Аватара пользователя
Все отлично
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15 окт 2014, 15:06

Re: Можно ли парковаться в чужом дворе.

СообщениеАвтор: Призрак 06 мар 2015, 12:44

Часто оставляю в чужих дворах машину, когда езжу к родственникам, но пар раз попадал на особо разъяренных жителей-автомобилистов, которые считают, что места под парковку у них в собственности, некоторые даже дорогу перекрывали! Это абсолютно не вписывается ни в какие правовые нормы, так что если не получается решить конфликтную ситуацию полюбовно - сразу вызывайте полицию, потому как есть особо неадекватные персонажи!
Аватара пользователя
Призрак
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 мар 2015, 14:01

Re: Можно ли парковаться в чужом дворе.

СообщениеАвтор: Blanka 06 мар 2015, 17:20

Думаю, что запретить парковаться Вам, только из-за того, что Вы не живете в это доме нельзя. Если есть запрет парковки, то он распространяется на всех. А вот случится с авто может всякое. Моя подруга вот так приехала к клиентке в незнакомый двор, оставила машину на пару часов, а вышла - стекло разбито, сперли сумки, деньги, короче все...
Аватара пользователя
Blanka
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04 мар 2015, 09:29

Re: Можно ли парковаться в чужом дворе.

СообщениеАвтор: Адвокат М 30 сен 2017, 23:53

Отвечаю парковатся в чужом дворе можно только с разрешения хозяев дома или у Вас есть договор что Вы снимаете квартиру в этом доме , если Вы приехали в гости то тот к кому Вы приехали должен поставить Вас на место где он ставит машину ,а сам поставить на платную или в гараж не важно , объясняю ошибку, все жильцы дома оплачивают коммунальные услуги в которые входит уборка придомовой территории , согласно Конституции РФ , если мы оплачиваем какие то услуги мы должны этим пользоваться ,а не люди которые живут в соседних домах, во вторых, правила ДД (ПДД) почитайте ясно дают права собственникам зданий ,ограничивать стоянку в том числе знаками и объявлениями, поэтому вызвав Полицию Вы сами рискуете попасть в неприятную ситуацию, И по человечески это не красиво,представьте я работаю на Камазе и ставлю машину(с дерьмом) у Вашего дома а сам иду через дом (живу там) , я думаю что через день другой когда я приду за машиной , которая уже будет разбита, меня будут поджидать еще и ЛЮЛЕЙ мешка три . И именно от тех кто сейчас писал что это общая территория и кто хочет тот может ставить , НЕТ Ребята , и по совести нельзя и по закону
Адвокат М
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 сен 2017, 23:33


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



реклама на сайте