Парковка на тротуаре, как бороться с ней

Парковка на тротуаре, как бороться с ней

СообщениеАвтор: Сурьезная 22 ноя 2014, 21:06

В последнее время участились случаи нарушения границ тротуаров, все чаще их занимают машины так, что не то что проехать с коляской нельзя, но и пройти проблематично. Как можно повлиять на таких злостных нарушителей(речь идет о тех машинах, которые занимают весь тротуар)
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: Парковка на тротуаре, как бороться с ней

СообщениеАвтор: uster 23 ноя 2014, 20:07

Мне кажется что таких водителей нужно штрафовать и при повторном факте увеличивать размер штрафа, чтобы людям было неповадно загораживать пешеходную зону .
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Парковка на тротуаре, как бороться с ней

СообщениеАвтор: Vasya 23 ноя 2014, 23:34

Как вариант о подобном нарушителе вы можете просто сообщить в ГИБДД вашего района и по сути они должны зафиксировать факт нарушения выписать штраф и вызвать эвакуатор. Если бы мы сами были активнее в выявлении таких нарушений, желающих побегать за эвакуатором со временем стало бы меньше.
Vasya
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:06

Re: Парковка на тротуаре, как бороться с ней

СообщениеАвтор: Djek 25 ноя 2014, 22:23

Как бороться с парковкой на тротуарах. Наверное нужно делать их выше , так чтобы машины не могли на них заехать и облагать водителей штрафами
Djek
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25 ноя 2014, 21:13

Re: Парковка на тротуаре, как бороться с ней

СообщениеАвтор: Martinov 26 ноя 2014, 00:49

Та думаю быков штрафами не напугаешь. Я ещё понимаю, когда по необходимости, но в основном так делают, чтобы выпятить свою статусность. Типо, я тут хозяин, а вы- холопы, челядь. Побудьте в низах :lol:
Аватара пользователя
Martinov
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15 окт 2014, 01:30

Re: Парковка на тротуаре, как бороться с ней

СообщениеАвтор: Kronos 26 ноя 2014, 01:19

Martinov писал(а):Та думаю быков штрафами не напугаешь. Я ещё понимаю, когда по необходимости, но в основном так делают, чтобы выпятить свою статусность. Типо, я тут хозяин, а вы- холопы, челядь. Побудьте в низах :lol:

Это действительно в нашем мире имеет место. Выпячивание. Но с этим, думаю, вряд ли как-то можно бороться, только не обращать внимания, нам, водителям поскромнее. А вот пешеходам и правда не особо приятно. :?
Аватара пользователя
Kronos
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15 окт 2014, 01:10

Re: Парковка на тротуаре, как бороться с ней

СообщениеАвтор: Leo 26 ноя 2014, 22:19

Тут дело не только в бычестве иногда реально бывает негде оставить автомобиль и люди паркуются на тротуаре. Хотя я сам лично предпочитаю проехать дальше и найти нормальное место для парковки.
Leo
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26 ноя 2014, 21:42


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте