Водительские права другого государства.

Водительские права другого государства.

СообщениеАвтор: Nike 22 ноя 2014, 20:57

Подскажите ко мне жить приехал папа,у него украинские права. Нужно ли ему их менять чтобы спокойно ездить по России.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48

Re: Водительские права другого государства.

СообщениеАвтор: Сурьезная 22 ноя 2014, 21:11

У нас тоже похожая ситуация. Как нам объяснили, если мы приехали на постоянное место жительство и будем менять все документы, то в ом числе необходимо поменять будет и права. Если же ваш папа временно будет проживать, то скорее всего ему нет необходимости их менять.
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: Водительские права другого государства.

СообщениеАвтор: uster 23 ноя 2014, 20:11

Насколько я знаю на машине с иностранными номерами а также водительским удостоверением можно ездить на территории России в течении года, а потом они считаются недействительными и подлежат замене.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Водительские права другого государства.

СообщениеАвтор: Vasya 23 ноя 2014, 23:42

Я слышал что украинские права являются правами международного образца а значит действительны на территории любой страны. При чем тут временно ли человек планирует приехать или постоянно. Какие основания в данном случае для замены прав у него могут быть?
Vasya
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:06

Re: Водительские права другого государства.

СообщениеАвтор: Djek 25 ноя 2014, 22:03

Правильно права многие международного образца, но например ездить по ним вы можете на территории России только в течении года со дня въезда в страну, а потом нужно получать российские , а эти права утрачивают силу.
Djek
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25 ноя 2014, 21:13

Re: Водительские права другого государства.

СообщениеАвтор: Serg 03 мар 2015, 01:27

Я езжу с украинскими правами уже почти год, никаких претензий ни у кого не возникало. Права пластиковые нового образца, т.е. те, которые определяются Венской конвенцией о дорожном движении 1968 года, которую подписали и Украина, и Россия, соответственно национальные права обеих стран котируются друг у друга)
Аватара пользователя
Serg
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02 мар 2015, 02:00


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



реклама на сайте