Что делать, если украли номер.

Что делать, если украли номер.

СообщениеАвтор: Honda 22 ноя 2014, 20:36

Подскажите у соседа на стоянке украли автономер.Что ему делать и как восстановить новый номер в Гаи. Может кто сталкивался придется или нет ему платить штраф.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Что делать, если украли номер.

СообщениеАвтор: Nike 22 ноя 2014, 20:50

Думаю что лучше пойти в милицию и написать заявление о краже номера на машину. Потому что если вдруг кто то использует их в пагубных целях у вас будет доказательства , что ваш номер был украден. К тому же это облегчит их восстановление и возможно вам не придется платить штраф.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48

Re: Что делать, если украли номер.

СообщениеАвтор: uster 23 ноя 2014, 20:05

Писать заявление в Гаи и полицию, а потом восстанавливать украденные номера. Думаю что вам много нервов потрепают прежде чем вы снова сможете кататься на своей машине.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Что делать, если украли номер.

СообщениеАвтор: Vasya 23 ноя 2014, 23:40

Если факт кражи номерных знаков не зафиксирован то у вас как ы и повода нет обращаться по вопросу их восстановления. Поэтому действуйте по принципу лестницы. Сначала фиксация факта кражи потом обращение в ГИБДД. Отказать вам в восстановлении украденных номеров у ГИБДД не буде никаких оснований, как и налагать штраф.
Vasya
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:06

Re: Что делать, если украли номер.

СообщениеАвтор: arnold 25 ноя 2014, 00:51

Прикручивайте специальными заклепками, винтами с нестандартными головками или саморезами номера, дабы избежать такой ситуации. Никто с такими возиться не будет, это надо иметь артиллерию отвёрток, саморезов. А плохо прикрученные -это находка для автовора.
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Что делать, если украли номер.

СообщениеАвтор: Djek 25 ноя 2014, 22:01

Кража номеров дело очень неприятное и как мне кажется нужно пулей бежать в милицию и писать заявление о пропаже, чтобы потом не попасть в глупую ситуацию. Чем быстрее вы восстановите номер тем быстрее сможете выезжать на своей машине из дома.
Djek
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25 ноя 2014, 21:13

Re: Что делать, если украли номер.

СообщениеАвтор: Leo 26 ноя 2014, 22:25

Сейчас кажется нет такой сложности сделать дубликат номера. Поэтому дуйте в мастерскую и заказывайте себе новые и крепко прикручивайте их чтобы не украли.
Leo
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26 ноя 2014, 21:42

Re: Что делать, если украли номер.

СообщениеАвтор: Serg 03 мар 2015, 01:22

У меня недавно украли - сразу вызвал полицию на место, они зафиксировали факт кражи, составили протокол. Потом я пошел в отделение и взял выписку о том, что заявление о пропаже номеров лежит в полиции - на случай, если остановят гаишники. Дальше нужно будет писать отказ от возбуждения дела ,иначе это все может затянуться на долгие месяцы. А уже после отказа и соответствующего решения из полиции можно начинать процедуру восстановления номеров. В общем, если кого интересует - в личку) Процесс долгий и неприятный.
Аватара пользователя
Serg
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02 мар 2015, 02:00


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте