Покупка авто по доверенности

Покупка авто по доверенности

СообщениеАвтор: Холодов 27 окт 2014, 02:23

Несколько раз слышал о срочных сделках, когда то ли из-за отсутствия времени то ли по собственной лени люди не хотят стоять в ГИБДД и переоформлять авто а просто кидают доверенность с правом передоверия. Насколько это опасно для владельца?
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Покупка авто по доверенности

СообщениеАвтор: Альфонсо 27 окт 2014, 02:28

Я думаю основная сложность в том, что формально он все равно остается собственником авто а значит вся ответственность по штрафам и ДТП возлагается на него. Я бы не рискнул так переоформится.
Альфонсо
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:21

Re: Покупка авто по доверенности

СообщениеАвтор: Ярослав 27 окт 2014, 02:31

Альфонсо писал(а):Я думаю основная сложность в том, что формально он все равно остается собственником авто а значит вся ответственность по штрафам и ДТП возлагается на него. Я бы не рискнул так переоформится.

А почему вы только одну сторону вопроса рассматриваете? Например и покупатель может конкретно встрять. Вот налоговая или ФССП решит наложить арест на имущество и покупателя по доверенности просто вынут из машинки и никто там разбираться не станет.
Ярослав
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 окт 2014, 12:19

Re: Покупка авто по доверенности

СообщениеАвтор: Maximus 27 окт 2014, 02:36

Вообще как по мне, то по доверенности вечно какие то замуки происходят. Я еще понимаю когда между родственниками такие варианты оформляются. И в чем собственно проблема сняться и поставиться на учет?
Maximus
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:06

Re: Покупка авто по доверенности

СообщениеАвтор: Totem 27 окт 2014, 02:39

Доверенность вообще документ не надежный. Если я правильно помню, то ее можно выйти из нотариальной и отменить у другого нотариуса за углом через пятнадцать минут. Не надежно, деньги до переоформления я бы не отдавал.
Totem
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:25

Re: Покупка авто по доверенности

СообщениеАвтор: Sky 27 окт 2014, 02:56

Покупка по доверенности на самом деле не может быть признана сделкой или договором. Поэтому перед тем как оформлять такую бумагу вместо снятия и постановки на регистрацию сто раз подумайте о возможных последствиях такой процедуры.
Sky
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07 окт 2014, 10:41

Re: Покупка авто по доверенности

СообщениеАвтор: Honda 22 ноя 2014, 20:30

Доверенность конечно дело интересное и многие ее оформляют чтобы съэкономить на оформление автомобиля. Но тут можно попасть впросак , потому что владельцем машины так и остается продавец, а вы просто человек имеющий право управлять машиной. Над этим стоит задуматься.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Покупка авто по доверенности

СообщениеАвтор: Djek 25 ноя 2014, 22:38

По мне как то стремно покупать машину по доверенности , лучше подзанять денег и оформить авто так как нужно по закону, чтобы потом не искать бывшего и единственного владельца вашей машины по закону.
Djek
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25 ноя 2014, 21:13


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте