Страховка для банка

Страховка для банка

СообщениеАвтор: Владис 26 окт 2014, 14:28

У меня вопрос такого плана. При оформлении машины в кредит необходимо оформлять страховку для банка. Подскажите, страховку реально можно оформить в любой страховой компании или только в тех которые вам советует банк?
Владис
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:44

Re: Страховка для банка

СообщениеАвтор: Гость 26 окт 2014, 14:33

Вообще, конечно лучше оформляться в тех компаниях которые аккредитованы у банка потому, что в противном случае банк может не принять страховку какой то левой компании. А с третьей стороны, все таки нужно узнать тогда весь перечень страховщиков.
Гость
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:05

Re: Страховка для банка

СообщениеАвтор: LadyBMV 26 окт 2014, 14:43

Так интересно получается, мне вот во время оформления менеджер банка предлагала страховые полисы в которых начинались примерно с 46 тысяч, а я нашел вариант с оформлением за 28 тысяч. С чего вдруг такая переплата и ради чего?
LadyBMV
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07 окт 2014, 21:29

Re: Страховка для банка

СообщениеАвтор: Апостол 26 окт 2014, 14:46

Гость писал(а):Вообще, конечно лучше оформляться в тех компаниях которые аккредитованы у банка потому, что в противном случае банк может не принять страховку какой то левой компании. А с третьей стороны, все таки нужно узнать тогда весь перечень страховщиков.

Банки практически всегда поддерживают страховщиков с которыми у них договоренность. Вариант аккредитации тоже не стоит откидывать. Но вот по последним ссылкам на Закон о защите прав потребителя банк не может вам навязывать услуги какой бы то ни было страховой.
Апостол
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07 окт 2014, 14:08

Re: Страховка для банка

СообщениеАвтор: Вальдемар 26 окт 2014, 14:56

Не может а получается навязывает. Если с одним банком не сложилось, может проще попробовать с другим? Просто при таких разницах в стоимости полиса я бы реально побегал и посравнивал разные условия страховщиков да и банков.
Вальдемар
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07 окт 2014, 13:22

Re: Страховка для банка

СообщениеАвтор: Toliatty 27 окт 2014, 03:09

Банк вам попросту навязывает какого то приглянувшегося страховщика. Как вариант попросите полный список аккредитованных страховщиков этого банка. Вполне возможно вам встретятся названия компаний которые вас устроят.
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34

Re: Страховка для банка

СообщениеАвтор: uster 23 ноя 2014, 20:56

Так всегда у нас организуют коррупционные цели и стремятся содрать с покупателя побольше денег. Немногие хотят спорить с банками и соглашаются оформить страховку у конкретного страховщика.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



реклама на сайте