Амнистия для лишенцев прав

Амнистия для лишенцев прав

СообщениеАвтор: Владис 26 окт 2014, 14:27

Несколько раз в разных СМИ уже фигурировала информация о том, что лишенцев прав может ждать амнистия по отбытии без прав половины установленного срока. Вроде как этим вопросом вплотную планировала заняться Дума, на каком этапе вопрос сегодня?
Владис
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:44

Re: Амнистия для лишенцев прав

СообщениеАвтор: Гость 26 окт 2014, 14:34

Мне по практике нашего государства кажется что возможно только ужесточение наказания и никакой речи о амнистии пока не ведется, хотя я считаю что она должна иметь место. В конце концов, прав лишают не только за вождение в нетрезвом состоянии и тут нужно рассматривать каждый случай отдельно.
Гость
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:05

Re: Амнистия для лишенцев прав

СообщениеАвтор: LadyBMV 26 окт 2014, 14:42

Рассматривай не рассматривай, а амнистия случается. Другой вопрос что еще головняк с самой процедурой восстановления прав. Пока пройдешь все семь кругов ада как заново рожишься и нарушать не станешь никогда?
LadyBMV
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07 окт 2014, 21:29

Re: Амнистия для лишенцев прав

СообщениеАвтор: Апостол 26 окт 2014, 14:47

Гость писал(а):Мне по практике нашего государства кажется что возможно только ужесточение наказания и никакой речи о амнистии пока не ведется, хотя я считаю что она должна иметь место. В конце концов, прав лишают не только за вождение в нетрезвом состоянии и тут нужно рассматривать каждый случай отдельно.

Как ни крути статистика у нас печальная. Уже доказано что участились случаи рецидивов с пьяными или не трезвыми водителями, поэтому считаю что для такой категории амнистии в принципе быть не должно и при каких обстоятельствах.
Апостол
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07 окт 2014, 14:08

Re: Амнистия для лишенцев прав

СообщениеАвтор: Вальдемар 26 окт 2014, 14:55

Думаю если водитель попался на нарушении впервые и не было никаких тяжких последствий или жертв то амнистия вполне может к таким случаям применяться. Вот сами посмотрите, как алкаши за рулем просто гнут ситуация. А между тем прав лишают не только за алкогольное опьянение.
Вальдемар
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07 окт 2014, 13:22

Re: Амнистия для лишенцев прав

СообщениеАвтор: Toliatty 27 окт 2014, 03:04

LadyBMV писал(а):Рассматривай не рассматривай, а амнистия случается. Другой вопрос что еще головняк с самой процедурой восстановления прав. Пока пройдешь все семь кругов ада как заново рожишься и нарушать не станешь никогда?

Ну вот смотрите какая история. Бывают ведь случаи когда прав лишают ошибочно и в таких случаях или при не значительных нарушениях все таки вопрос должен рассматриваться по какой то упрощенной системе.
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34

Re: Амнистия для лишенцев прав

СообщениеАвтор: Honda 22 ноя 2014, 20:22

Если человека незаконно лишают прав лучше не ждать ,а подавать аппеляцию в суд, чтобы доказать свою невиновность и неправомерность действия Гаи. Порой по амнистии могут вернуть права тем людям, которые тут же снова нарушать правила дорожного движения.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте