Что делать если не хотят платить по страховке.

Что делать если не хотят платить по страховке.

СообщениеАвтор: Honda 23 окт 2014, 23:47

Что делать. Несколько месяцев назад на перекрестке мужик въехал в машину. Вызвали страховщиков , заполнили все документы . В итоге страховая выплатила только часть денег, а остальные должен погасить водитель ударившей меня машины. А он отказывается это делать.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Что делать если не хотят платить по страховке.

СообщениеАвтор: Мурковод 24 окт 2014, 23:02

Сейчас по моему любой вопрос можно решить только если вы будете подавать в суд. Если страховая не платит и второй участник не желает этого делать, то посоветуйтесь с юристом, и думаю что только в судебном порядке можно будет решить этот вопрос.
Аватара пользователя
Мурковод
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 окт 2014, 22:26

Re: Что делать если не хотят платить по страховке.

СообщениеАвтор: Toliatty 27 окт 2014, 03:08

Honda писал(а):Что делать. Несколько месяцев назад на перекрестке мужик въехал в машину. Вызвали страховщиков , заполнили все документы . В итоге страховая выплатила только часть денег, а остальные должен погасить водитель ударившей меня машины. А он отказывается это делать.

Какая то странная позиция у страховой. Обчно страховщики погашают всю сумму нанесенного урона и при чем тут виновник аварии? Подавайте в суд одновременно и на виновника и на страховщиков. В любом случае хоть по одной позиции да выиграете.
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34

Re: Что делать если не хотят платить по страховке.

СообщениеАвтор: Totem 27 окт 2014, 03:51

Вопрос честно говоря мне несколько не ясен. ТС, если вам не сложно, выложите пожалуйста формулировку почему не платит страховая. На какие пункты закона или договора они ссылаются выплачивая только часть суммы? Возможно вы их просто не поняли и сумма выплачиваться будет частями?
Totem
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:25

Re: Что делать если не хотят платить по страховке.

СообщениеАвтор: Djek 25 ноя 2014, 22:43

Очень часто страховики покрывают только часть ущерба и определенную сумму погашает водитель который виновен в ДТП , условно говоря две тысячи платит виновник ,а остальную часть покрывает страховка.
Djek
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25 ноя 2014, 21:13

Re: Что делать если не хотят платить по страховке.

СообщениеАвтор: Leo 26 ноя 2014, 22:20

Если сумма большая , то можно и нужно обратиться в суд и нанять адвоката. А если выплаты небольшие то не стоит тратить сове время и сделать ремонт самому.
Leo
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26 ноя 2014, 21:42


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте