Как предъявить салону претензии

Как предъявить салону претензии

СообщениеАвтор: Генрих 16 окт 2014, 16:12

Приобрёл пол года назад автомобиль с салона. Уже при обкатке заметил, что что-то с ней не так . Уже не раз ломалась печка, заменили рулевую рейку, была проблема с коробкой передач, проблема с движком.С места трогается очень тяжело и порывисто. Там стучит, здесь стучит. Могу ли я предъявить салону претензии, вернуть деньги и как мне доказать наличие неисправности.
Аватара пользователя
Генрих
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16 окт 2014, 12:00

Re: Как предъявить салону претензии

СообщениеАвтор: Gallileo 16 окт 2014, 16:21

Обратитесь к хорошему юристу, он вам подскажет, что нужно сделать.В принципе можно так всё обыграть, что ещё они выплатят и за моральный ущерб. Просто знайте одно, что по российскому законодательству вы имеете право отказаться от машины и вернуть свои деньги. Составьте письменно претензию в автосалон, а потом в суд.
Аватара пользователя
Gallileo
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16 окт 2014, 16:17

Re: Как предъявить салону претензии

СообщениеАвтор: Ваха 17 окт 2014, 01:49

Салон не несет ответственности за состояние авто через полгода после его покупки. Скорее всего вам просто предложат гарантийное обслуживание и только в случае выявления заводского брака есть хоть какой то шанс на обмен.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: Как предъявить салону претензии

СообщениеАвтор: Merder 17 окт 2014, 09:46

Загоняйте на СТО, в любом случае ваш пробег не настолько критичен, чтобы авто так себя вело. По результатам обследования и потопаете к юристу. Сейчас то вы только на словах можете рассказывать ситуацию, а посте СТО у вас будет на руках акт обследования.
Merder
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08 окт 2014, 15:54

Re: Как предъявить салону претензии

СообщениеАвтор: Affter 17 окт 2014, 21:01

Хотелось бы с этого места поподробней. При покупке вы же видели авто, а вот то что там расшаталось и разошлось у вас в процессе эксплуатации это уже ваши трудности, не факт что проблема в заводском браке в том числе.
Affter
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:34

Re: Как предъявить салону претензии

СообщениеАвтор: Куратор 17 окт 2014, 22:17

[quote="Генрих"]Приобрёл пол года назад автомобиль с салона. Уже при обкатке заметил, что что-то с ней не так . Уже не раз ломалась печка, заменили рулевую рейку, была проблема с коробкой передач, проблема с движком.С места трогается очень тяжело и порывисто. Там стучит, здесь стучит. Могу ли я предъявить салону претензии, вернуть деньги и как мне доказать наличие неисправности.[/quote]
Все деньги в любом случае не получится вернуть, это просто из мира фантастики. Не смотря на то, что вы не раз уже побывали в ремонте, но вы же все равно ей пользовались. Как по мне, то здесь надо найти такого профессионального юриста, который знает все тонкости и сможет вам подсказать. Может что-то и получится вернуть.
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: Как предъявить салону претензии

СообщениеАвтор: Goodvin 18 окт 2014, 00:21

Я не понимаю, на каком основании вообще претензия будет предъявляться салону? Салон по сути между производителем и покупателем посредник который предоставляет сервисное и гарантийное обслуживание. Так что максимум что вам смогут предложить это либо ремонт либо регулировку систем авто.
Goodvin
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:42


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



реклама на сайте