Краденная машина

Краденная машина

СообщениеАвтор: Griffit 06 окт 2014, 14:26

Подскажите, пожалуйста, если так получилось, что купили краденную машину, что в этом случае делать? И как вообще можно узнать, что машина краденная? Как избежать такого не приятного приобретения?
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Краденная машина

СообщениеАвтор: Каламбур 06 окт 2014, 14:49

Ситуация очень не приятная, но и такое случается. Думаю, что у каждого человека, должен быть всегда телефон юриста. Ситуации случаются всякие. Я вот не понимаю, как человек вообще должен узнать, что автомобиль угнанный, если это, например, частная сделка?
Аватара пользователя
Каламбур
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2014, 23:02

Re: Краденная машина

СообщениеАвтор: Totem 07 окт 2014, 01:02

При покупки авто не в салоне нужно в обязательном порядке смотреть чтобы не были перебиты номера на движке, на капоте, так же не лишним будет обратиться в ГИБДД с проверкой собственника авто и не являются ли документы на него клонами.
Totem
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:25

Re: Краденная машина

СообщениеАвтор: Toliatty 07 окт 2014, 11:40

У моего знакомого была ситуация, что его поймали ГИБДДшники на авто которое он по сути только что приобрел. Там как выяснилось на несколько авто был один и тот же техпаспорт. Так ничем плохим это не закончилось. Разыскали продавца, который вернул ему деньги а как он разруливал не в курсе.
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34

Re: Краденная машина

СообщениеАвтор: Стажер 07 окт 2014, 12:24

Прочитал, аж страшно стало, даже не задумывался о таком, когда машины покупал, были разные б/у, но радует, что в такую ситуацию ни разу не попадал. Ну если ты едешь снимать машину с учёта, с владельцем, то логично наверное что там увидят, что она краденная.
Аватара пользователя
Стажер
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05 окт 2014, 23:58

Re: Краденная машина

СообщениеАвтор: Вальдемар 07 окт 2014, 14:06

Стажер, полностью согласен. Вариант покупки краденой авто возможен изначально если там какая то замутка. Да и по стомости можно понять что вам впаривают если цена значительно ниже рыночной и собственник типа так спешит что не готов сниматься ставиться на учет.
Вальдемар
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07 окт 2014, 13:22

Re: Краденная машина

СообщениеАвтор: Griffit 07 окт 2014, 14:12

[quote="Toliatty"]У моего знакомого была ситуация, что его поймали ГИБДДшники на авто которое он по сути только что приобрел. Там как выяснилось на несколько авто был один и тот же техпаспорт. Так ничем плохим это не закончилось. Разыскали продавца, который вернул ему деньги а как он разруливал не в курсе.[/quote]
Это хорошо, что получилось найти старого продавца, а ведь могло быть совсем все по другому. Как в принципе в этом случае, продавца никто найти не может, такое впечатление, что его и не было никогда. Теперь нужен профессиональный в таких делах юрист, думаю что без него просто не обойтись.
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Краденная машина

СообщениеАвтор: Affter 09 окт 2014, 03:42

А какие последствия для самого владельца, которого за рулем поймали, но он по сути ни в чем не виноват? Могут ли конфисковать машину без возмещения уплаченных аферистам денежных средств?
Affter
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:34

Re: Краденная машина

СообщениеАвтор: Куратор 18 окт 2014, 00:19

[quote="Affter"]А какие последствия для самого владельца, которого за рулем поймали, но он по сути ни в чем не виноват? Могут ли конфисковать машину без возмещения уплаченных аферистам денежных средств?[/quote]
Да, вроде, как для нового владельца никаких последствий нет, только сплошная нервотрепка, но машину вроде как не отбирают. Хотя может у каждого случая, есть свои какие-то нюансы, моменты. Сам не сталкивался с таким, но один случай слышал, машину оставили.
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: Краденная машина

СообщениеАвтор: Клон 18 окт 2014, 00:23

Если честно, то вообще не могу понять, как можно приобрести краденную машину? Разве не проверяется это все при покупке? Это надо просто быть таким доверчивым в наше время и повестись на дешевый вариант, чтобы так попасть.
Аватара пользователя
Клон
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17 окт 2014, 14:46

Вперёд

Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



реклама на сайте