Ошибочное оповещение штрафа!!!

Ошибочное оповещение штрафа!!!

СообщениеАвтор: Arturhik 05 окт 2014, 14:52

У меня грузовой автомобиль. Мне пришло оповещение что 17 сентября в 21.15 я проезжал по центру города где весовая категория машины не проходит по категории машин разрешённых в проезде по данной дороге. И требуется оплатить штраф. Как доказать что в этот день меня действительно не было в городе? Может это развод?
Аватара пользователя
Arturhik
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05 окт 2014, 10:51

Re: Ошибочное оповещение штрафа!!!

СообщениеАвтор: Griffit 06 окт 2014, 15:03

Насколько я знаю, то у вас есть всего десять дней, чтобы вы могли подать заявление на то, что вы не согласны с полученным штрафом. Я бы посоветовала обратиться к юристу, потому что мы все-таки очень многих нюансов не знаем, поэтому можем что-то упустить в заявлении.
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Ошибочное оповещение штрафа!!!

СообщениеАвтор: Каламбур 06 окт 2014, 15:07

Кстати, десять дней начнут отсчет тогда, когда вы только распишитесь в уведомлении. Все эти видео регистраторы вещь хорошая в некоторых случаях, но как и любая техника, они способны ошибаться. Поэтому необходимо незамедлительно брать все имеющиеся доказательства, что вас не было в городе и идти разбираться в центр фото-видеофиксации.
Аватара пользователя
Каламбур
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2014, 23:02

Re: Ошибочное оповещение штрафа!!!

СообщениеАвтор: Totem 07 окт 2014, 01:01

Для устранения такой ошибки нужно обратиться в отделении ГИБДД которое вам прислало извещение и попытаться решить вопрос там. В противном случае оспаривать действия сотрудников ГИБДД в суде.
Totem
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:25

Re: Ошибочное оповещение штрафа!!!

СообщениеАвтор: Холодов 07 окт 2014, 12:51

Ну, то что автора поста не было в городе не показатель что его авто не было в это время там где его зафиксировали. Тут вариант может быть в том, что просто водитель был за рулем другой)
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Ошибочное оповещение штрафа!!!

СообщениеАвтор: Griffit 07 окт 2014, 14:10

Так если там был другой водитель, то это уже угон. Короче говоря, как не крути, но для того чтобы доказать свою не причастность, все равно придется с бумажками побегать. Тут или работать или по инстанциям носиться. Так можно и без работы остаться.
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Ошибочное оповещение штрафа!!!

СообщениеАвтор: Гость 07 окт 2014, 20:44

Работа работой, а как же справедливость? У меня знакомый так тоже сказал что бегать не станет, типа авто пусть на штраф площадке стоит мне все не по чем. Так ему через полтора месяца такой счет со штраф площадки пришел что он все равно вынужден был зашевелиться.
Гость
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:05

Re: Ошибочное оповещение штрафа!!!

СообщениеАвтор: Ваха 08 окт 2014, 04:59

Я вот в шоке от такой постановки вопроса. Смотрите сами, ошибку допустило должностное лицо, а простой водила должен себе все ноги стоптать чтобы доказать существование этой ошибки? Что то у нас все никак ничего не меняется и безнаказанность сотрудников как раз и стимулирует появление таких ошибок.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: Ошибочное оповещение штрафа!!!

СообщениеАвтор: Leo 26 ноя 2014, 22:55

Нужно конечно подавать в суд и доказывать что вы не совершали это правонарушение, это конечно дело хлопотное , но нужно добиваться правды.
Leo
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26 ноя 2014, 21:42


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте