Письмо счастья из ГИБДД

Письмо счастья из ГИБДД

СообщениеАвтор: Смелов 21 сен 2014, 19:23

Думаю я не первый и не последний кто получил письмо счастья из ГИБДД с требованием оплатить штраф. Честно говоря мотивировка хотя и бледная, но пошел и оплатил. Единственное что очень расстроило, то, что такое письмо типо должно быть заказное с уведомлением или я не прав?
Аватара пользователя
Смелов
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21 сен 2014, 19:02

Re: Письмо счастья из ГИБДД

СообщениеАвтор: Speed 21 сен 2014, 19:55

Любое оповещение должно быть доставлено заказным письмом с уведомлением, но тут такой нюанс, что если сомневаетесь в самом штрафе не проблема проверить его на сайте ГИБДД. А после проверки платить. Можно конечно стать в позу и оспаривать любой штраф, но попадете в базу судебных приставов пока суд да дело, а зачем вам это надо?
Аватара пользователя
Speed
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21 сен 2014, 19:41

Re: Письмо счастья из ГИБДД

СообщениеАвтор: Cobalt 21 сен 2014, 20:25

[quote="Speed"]Любое оповещение должно быть доставлено заказным письмом с уведомлением, но тут такой нюанс, что если сомневаетесь в самом штрафе не проблема проверить его на сайте ГИБДД. А после проверки платить. Можно конечно стать в позу и оспаривать любой штраф, но попадете в базу судебных приставов пока суд да дело, а зачем вам это надо?[/quote]
Нормальная на мой взгляд практика, только в соседней ветке писал о том, что в ЕС она пользуется спросом. Зачем вообще отнимать время у водителя если можно штрафную квитанцию ему просто кинуть письмом. А заказным или просто по почте, какая разница если накосячили.
Аватара пользователя
Cobalt
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21 сен 2014, 20:09

Re: Письмо счастья из ГИБДД

СообщениеАвтор: Виталина 25 сен 2014, 04:15

Честно говоря давно пора оснастить все дороги видео наблюдением а ГИБДД отправлять только на случай ДТП. Иногда они сами становятся причиной пробок когда стараются в час пик кого то отловить и оштрафовать. А так письмо отправил и жди платежа!
Виталина
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21 сен 2014, 22:20

Re: Письмо счастья из ГИБДД

СообщениеАвтор: Тореев 25 сен 2014, 13:10

[quote="Виталина"]Честно говоря давно пора оснастить все дороги видео наблюдением а ГИБДД отправлять только на случай ДТП. Иногда они сами становятся причиной пробок когда стараются в час пик кого то отловить и оштрафовать. А так письмо отправил и жди платежа![/quote]
Вот слышал прикол, что на письмо с фотографией правонарушения один немец отправил в департамент полиции письмо с фотографией денег))) Так что такая практика пока явно не для нас.
Тореев
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 сен 2014, 13:00

Re: Письмо счастья из ГИБДД

СообщениеАвтор: Svoi chuvak 25 сен 2014, 13:38

Никогда не сталкивался с такими письмами, хотя нарушения и у меня бывают. Единственное слышал что иной раз письмо значительно запаздывает и водитель уже погасил штраф в полном объеме. Стоит сообщать в отделение?
Svoi chuvak
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 сен 2014, 13:34

Re: Письмо счастья из ГИБДД

СообщениеАвтор: Zinu Lya 16 окт 2014, 14:03

Мне оповещения приходили и не раз, по мелочам слава богу. Так вот выглядит оно как обычная квитанция по оплате. Единственное отдельно прилагается письмо с разъяснением за что и когда. А там по реквизитам в банке уже уточняют действительность данной платёжки.
Аватара пользователя
Zinu Lya
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16 окт 2014, 13:43

Re: Письмо счастья из ГИБДД

СообщениеАвтор: Куратор 17 окт 2014, 23:14

[quote="Виталина"]Честно говоря давно пора оснастить все дороги видео наблюдением а ГИБДД отправлять только на случай ДТП. Иногда они сами становятся причиной пробок когда стараются в час пик кого то отловить и оштрафовать. А так письмо отправил и жди платежа![/quote]
Видео наблюдение, это прикольно, но не стоит так сильно доверять технике. Она тоже порой дает сбой и потом благодаря этому, можно точно так же получить письма счастья. Но я не могу понять в каком виде получили это письмо?
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: Письмо счастья из ГИБДД

СообщениеАвтор: Клон 17 окт 2014, 23:17

Эх, есть недоработки в сфере обслуживания нашего доблестного ГИБДД, но что тут взять? Машин к сожалению становится настолько много, что просто никакая техника и никакие видеорегистраторы не успевают справляться с оформлением нарушений.
Аватара пользователя
Клон
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17 окт 2014, 14:46


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте