Штрафы в Евросоюзе

Штрафы в Евросоюзе

СообщениеАвтор: Смелов 21 сен 2014, 19:18

Была одна комичная ситуация с моим кумом. Он за границей, кажется в Швейцарии превысил скорость, за что тут же получил квитанцию о наложении штрафа. Как водится оплатить его забыл и теперь переживает, не повлияет ли этот штраф на получение шенгена? У них там есть какая то единая база?
Аватара пользователя
Смелов
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21 сен 2014, 19:02

Re: Штрафы в Евросоюзе

СообщениеАвтор: Speed 21 сен 2014, 19:59

По любому единая база у них существует и при неоплаченном штрафе о шенгене можно забыть. Проще оплатить этот штраф, только если он страну покинул, то даже не представляю как ему такой платеж совершить, разве что международным переводом. Думаю при выписывании штрафа у него загран паспорт потребовали?
Аватара пользователя
Speed
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21 сен 2014, 19:41

Re: Штрафы в Евросоюзе

СообщениеАвтор: Cobalt 21 сен 2014, 20:23

[quote="Speed"]По любому единая база у них существует и при неоплаченном штрафе о шенгене можно забыть. Проще оплатить этот штраф, только если он страну покинул, то даже не представляю как ему такой платеж совершить, разве что международным переводом. Думаю при выписывании штрафа у него загран паспорт потребовали?[/quote]
А то! Или паспорт или водительские права. Хотя вот знаю что в странах Евросоюза просто снимают данные с камер и потом идентифицируют нарушителей по номеру авто и по адресу где авто зарегистрирован отправляют письмо с требованием оплатить штраф. Только вот в вашем случае это уже международная переписка была бы)
Аватара пользователя
Cobalt
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21 сен 2014, 20:09

Re: Штрафы в Евросоюзе

СообщениеАвтор: Виталина 25 сен 2014, 04:22

Интересная такая вот правовая коллизия. А мне интересно и другое, насколько штрафы в ЕС выше наших привычных и есть ли там штрафы за то, за что у нас они не предусмотрены и наоборот?
Виталина
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21 сен 2014, 22:20

Re: Штрафы в Евросоюзе

СообщениеАвтор: Ivan Dulin 25 сен 2014, 14:45

Я вам в общем могу сказать, что штрафы в ЕС гораздо выше, но и уровень жизни там с нашим не сравнить. Потому и ответственность гораздо более суровая и исполняют закон гораздо более тщательно.
Ivan Dulin
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 сен 2014, 14:43

Re: Штрафы в Евросоюзе

СообщениеАвтор: emily_torn 03 окт 2014, 16:24

Тут однозначно необходимо оплатить штраф, чтобы не было никаких проблем в будущем, т.к. единая база я уверена у них есть. Штрафы там конечно не маленькие, но дешевле оплатить, чем ждать что он сам по себе "пройдёт".
Аватара пользователя
emily_torn
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22 сен 2014, 10:24

Re: Штрафы в Евросоюзе

СообщениеАвтор: Toliatty 07 окт 2014, 12:13

Сам пройдет))) Ну не смешите меня. Другой вопрос как ему международный платеж теперь осуществить и как его вообще с неоплаченным штрафом умудрились из страны выпустить?
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте