Запрет выезда за границу, штраф ГИБДД

Запрет выезда за границу, штраф ГИБДД

СообщениеАвтор: Смелов 21 сен 2014, 19:16

Слышал, что при неоплаченных штрафах вам могут запретить выезд за границу. Предположим узнать есть ли на мне штраф я могу, но какова должна быть его сумма чтобы на меня наложили такой запрет?
Аватара пользователя
Смелов
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21 сен 2014, 19:02

Re: Запрет выезда за границу, штраф ГИБДД

СообщениеАвтор: Speed 21 сен 2014, 20:06

Вообще вроде бы ограничение на выезд могут наложить если сумма достигает 10000 рублей, так что за штрафы можно не переживать. Другой вопрос если вы злостно уклоняетесь от его оплаты. Тут все на усмотрение судебного пристава.
Аватара пользователя
Speed
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21 сен 2014, 19:41

Re: Запрет выезда за границу, штраф ГИБДД

СообщениеАвтор: Cobalt 21 сен 2014, 20:21

[quote="Speed"]Вообще вроде бы ограничение на выезд могут наложить если сумма достигает 10000 рублей, так что за штрафы можно не переживать. Другой вопрос если вы злостно уклоняетесь от его оплаты. Тут все на усмотрение судебного пристава.[/quote]
А у меня вот вопрос по злостному уклонению. Если у нас ни ГИБДД ни судебные приставы попросту не извещают так сказать должника о том, что за ним есть должок, как его можно считать злостным неплательщиком только потому что он об этом штрафе или забыл благополучно или вообще не знал?
Аватара пользователя
Cobalt
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21 сен 2014, 20:09

Re: Запрет выезда за границу, штраф ГИБДД

СообщениеАвтор: Виталина 25 сен 2014, 04:19

Вообще в любом случае между наложением штрафа в ГИБДД и судебным приставом должен быть суд и вот если вы на суде не присутствовали то злостное уклонение вам пришить очень сложно. А если присутствовали то неисполнение решения суда и есть показатель уклонения.
Виталина
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21 сен 2014, 22:20

Re: Запрет выезда за границу, штраф ГИБДД

СообщениеАвтор: Тореев 25 сен 2014, 13:08

[quote="Смелов"]Слышал, что при неоплаченных штрафах вам могут запретить выезд за границу. Предположим узнать есть ли на мне штраф я могу, но какова должна быть его сумма чтобы на меня наложили такой запрет?[/quote]
Вообще чаще всего такие запреты накладывают не за штрафы а к примеру если у вас авто в кредите и с ним проблемы, не оплата к примеру. Но вариант оспорить в суде есть всегда. Это типа нарушение прав гражданина.
Тореев
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 сен 2014, 13:00

Re: Запрет выезда за границу, штраф ГИБДД

СообщениеАвтор: emily_torn 03 окт 2014, 16:14

Не слышала, что есть такой запрет, но скорее всего да, по-идее он должен быть. А вот если у вас какой-то долг государству, то врядли выпустят. У меня брат живёт за границей, и у него долг государству, неоплаченный большой штраф, так он никак не может выехать, и даже суд не помогает.
Аватара пользователя
emily_torn
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22 сен 2014, 10:24

Re: Запрет выезда за границу, штраф ГИБДД

СообщениеАвтор: Холодов 07 окт 2014, 12:54

Я не могу понять как определяют есть ли на вас штраф. Это получается что в ГИБДД какие то данные есть об аресте или запрете на выезд? Или на таможне при проверке вас просто разворачивают?
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Запрет выезда за границу, штраф ГИБДД

СообщениеАвтор: Griffit 07 окт 2014, 13:50

Самое обидное, что могут не пустить за штрафы, которые на вас наложены не обоснованно, ошибочно. Просто пока ты будешь доказывать, что ты не в чем не виноват, уже и ехать будет куда-то поздно. Выезд за границу не только автомобильными штрафами может быть закрыт, но и не оплатой кредита.
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Запрет выезда за границу, штраф ГИБДД

СообщениеАвтор: Вальдемар 07 окт 2014, 14:07

Про не оплату кредита не соглашусь. Во первых такое запрещение может наложить только суд а вы в праве отстаивать свои гражданские права, например свободу на перемещение и пребывание.
Вальдемар
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07 окт 2014, 13:22


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте