Неоплаченные штрафы

Неоплаченные штрафы

СообщениеАвтор: Подвеска 17 сен 2014, 22:26

Я тут узнала такую новость и хочется ее обсудить с вами. Сейчас, все кто не будет оплачивать штрафы, мало того, что будут не выездными ну и все наказания, которые были до этого присущи, так еще ко всему прочему, теперь приставы могут делать запросы в банки, причем во все, чтобы выяснить, где у вас может быть открыт счет ( такую информацию банки будут обязаны предоставить) и будут без вашего ведома списывать суммы на штрафы. Как вам такая новость?
Аватара пользователя
Подвеска
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15 сен 2014, 23:27

Re: Неоплаченные штрафы

СообщениеАвтор: Шухер 17 сен 2014, 22:29

ОООО, это не очень приятная новость, тем более, что в таком случае, я так считаю, банк должен пригласить на перезаключение договора, где будет указываться кому, в каких случаях, они имеют предоставлять сведения о моем счете. А то получается полный беспредел.
Аватара пользователя
Шухер
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17 сен 2014, 21:12

Re: Неоплаченные штрафы

СообщениеАвтор: mike_miller 17 сен 2014, 22:36

Ого новости, а откуда вы это узнали? Это какое-то дополнение к существующему закону? Ведь это должно быть зафиксировано в нормативном акте. Но это конечно и правда беспредел, не имеют права ведь списывать средства без вашего ведома, хотя...
Аватара пользователя
mike_miller
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17 сен 2014, 17:48

Re: Неоплаченные штрафы

СообщениеАвтор: Подвеска 17 сен 2014, 23:05

Я тоже согласна, что не имеют право нарушать соглашение с банком, которое обязывалось не разглашать информацию о клиенте. Я на такую информацию наткнулась пока в интернете, как это обычно бывает на каком-то из сайтов для автолюбителей.
Аватара пользователя
Подвеска
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15 сен 2014, 23:27

Re: Неоплаченные штрафы

СообщениеАвтор: mike_miller 17 сен 2014, 23:20

Ну если пока в интернете, то думаю это еще неофициально, а иначе опубликовали бы это уже СМИ во всех изданиях существующих. Надеюсь это окажется слухами и официально не подтвердится!
Аватара пользователя
mike_miller
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17 сен 2014, 17:48

Re: Неоплаченные штрафы

СообщениеАвтор: smile-every-day 18 сен 2014, 16:50

Да ну вы что, они не имеют право на такое. Если еще по запросу возможно банки могут предоставить информацию какую-то, но явно они не могут озвучивать сумму на счету и тем более списывать что-то...
Аватара пользователя
smile-every-day
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18 сен 2014, 10:02

Re: Неоплаченные штрафы

СообщениеАвтор: Любовь 18 сен 2014, 17:03

Согласна с комментарием smile-every-day, по запросу правоохранительных органов может быть и могут предоставить информацию о клиенте банка, но никак не списать сумму со счёта.
Аватара пользователя
Любовь
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17 сен 2014, 12:47

Re: Неоплаченные штрафы

СообщениеАвтор: Toliatty 07 окт 2014, 11:42

У судебных приставов полномочий что у богов и спорить тут бесполезно. По сути они сами не списывают со счета деньги, но могут его арестовать и выдать банку предписание. Так что контролируйте, все ли штрафы у вас оплачены.
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34

Re: Неоплаченные штрафы

СообщениеАвтор: Griffit 07 окт 2014, 14:18

Вот это новость, так уж новость. Просто интересно, а как быть с теми штрафами, которые ошибочные? Списать, это они всегда смогут сделать быстро, а вот возвращать обратно, вряд ли такого быстрого действия можно будет ожидать.
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Неоплаченные штрафы

СообщениеАвтор: Гость 07 окт 2014, 20:40

Вообще с ошибочными штрафами может быть полная засада. Типа время на оспаривание истекло, надо сроки восстанавливать. А тут вас уже на дороге останавливают патрули и угрожают авто на штраф площадку поставить.
Гость
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:05


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте