Получение водительских прав российского образца крымчанами

Получение водительских прав российского образца крымчанами

СообщениеАвтор: Блонда 16 сен 2014, 16:34

Больная для меня тема, поэтому хотелось бы расставить все точки над и. В том же злополучном Крыму мой брат имел украинские водительские права, стаж водителя у него более 20-ти лет. Как сейчас будет проводить замену украинских водительских удостоверений на российские и не придется ли сдавать экзамены по российскому ПДД и проходить медосмотры?
Аватара пользователя
Блонда
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16 сен 2014, 15:52

Re: Получение водительских прав российского образца крымчанами

СообщениеАвтор: Любовь 17 сен 2014, 13:44

Я из Крыма, и права пока не меняла. Но многие уже это сделали, никакие экзамены сдавать нет необходимости, а вот медосмотр,-это да. Теперь без него права нового образца не дадут. И постоянно надо будет медсправку обновлять, при Украине её отменили.
Аватара пользователя
Любовь
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17 сен 2014, 12:47

Re: Получение водительских прав российского образца крымчанами

СообщениеАвтор: Шухер 17 сен 2014, 23:19

Сейчас уже насколько мне известно, то есть список документов, которые необходимо предоставить для того, чтобы получить удостоверение российского образца. Думаю, что стоит поехать просто все узнать, одно радует, что сдавать экзамены не надо будет.
Аватара пользователя
Шухер
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17 сен 2014, 21:12

Re: Получение водительских прав российского образца крымчанами

СообщениеАвтор: mike_miller 17 сен 2014, 23:25

У меня знакомые меняли уже права, документы такие как и на все остальное, например копия паспорта, естественно только российского. Очереди конечно как сейчас типично для Крыма везде и немалые.
Аватара пользователя
mike_miller
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17 сен 2014, 17:48

Re: Получение водительских прав российского образца крымчанами

СообщениеАвтор: Маздовод 20 сен 2014, 02:22

Никаких проблем с обменом прав нет, но мне вот несколько не понятна такая позиция, ведь ПДД российские и ПДД украинские на самом еле не значительно, но разнятся.
Аватара пользователя
Маздовод
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18 сен 2014, 14:23

Re: Получение водительских прав российского образца крымчанами

СообщениеАвтор: Петрович 20 сен 2014, 18:47

В любом случае считаю, что водителям Крыма необходимо и медкомиссию пройти и пересдать на права, чтобы потом не было спорных вопросов о том, как кому то вообще могли выдать права. В Украине в данной теме много было коррупции и права вообще за сало покупались.
Аватара пользователя
Петрович
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06 сен 2014, 10:23

Re: Получение водительских прав российского образца крымчанами

СообщениеАвтор: emily_torn 22 сен 2014, 11:08

[quote="Петрович"]В любом случае считаю, что водителям Крыма необходимо и медкомиссию пройти и пересдать на права, чтобы потом не было спорных вопросов о том, как кому то вообще могли выдать права. В Украине в данной теме много было коррупции и права вообще за сало покупались.[/quote]
Зачем пересдавать на права? Никто этого не требует, да и более того, даже не предлагают. Так что медкомиссию сделать и постоять в очереди денёк-всё что надо.
Аватара пользователя
emily_torn
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22 сен 2014, 10:24

Re: Получение водительских прав российского образца крымчанами

СообщениеАвтор: Виталина 25 сен 2014, 04:23

Не так уж сильно ПДД отличаются друг от друга даже по всему миру чтобы требовать пересдачи. Я бы честно говоря не поняла если бы у меня ее вдруг без причины потребовали. А медкомиссия зачем? Что могло внезапно измениться в состоянии водителей Крыма?
Виталина
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21 сен 2014, 22:20


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте