Перерегистрация авто Украина-Россия

Перерегистрация авто Украина-Россия

СообщениеАвтор: Блонда 16 сен 2014, 16:30

Мои родственники проживают в Крыму и после присоединения Крыма к РФ столкнулись с необходимостью перерегистрации авто по законодательству РФ. Начать с того, что владельцами авто они были на основании доверенности, по сути кроме техпаспорта на авто ничего у них нет. Как проводить такую перерегистрацию?
Аватара пользователя
Блонда
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16 сен 2014, 15:52

Re: Перерегистрация авто Украина-Россия

СообщениеАвтор: Любовь 17 сен 2014, 17:13

Такая ситуация думаю пока остаётся проблемной, я бы на их месте нашла прошлых хозяев автомобиля и оформила документы. А если без казусов, то впринципе поменять техпаспорт не сложно, правда конечно в очереди придётся постоять. Пол года прошло с момента вступления в Россию, а ажиотаж не спал.
Аватара пользователя
Любовь
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17 сен 2014, 12:47

Re: Перерегистрация авто Украина-Россия

СообщениеАвтор: Маздовод 20 сен 2014, 02:21

Думаю пока Крым не вошел в правовое поле РФ перерегистрация по любому проводится по упрощенной системе, потому и ажиотаж. Вы же понимаете сколько номеров надо сменить, сколько доков перелопатить. А отделений ГИБДД больше явно не стало.
Аватара пользователя
Маздовод
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18 сен 2014, 14:23

Re: Перерегистрация авто Украина-Россия

СообщениеАвтор: Петрович 20 сен 2014, 18:53

Так все очень просто. Как раз 1 сентября вступил в силу закон о том, что автомобили с украинскими номерами не смогут находиться на территории Республики более 90 дней. Такой срок считаю вполне разумным. За это время можно поставить авто на учет и пройти процедуру перерегистрации.
Аватара пользователя
Петрович
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06 сен 2014, 10:23

Re: Перерегистрация авто Украина-Россия

СообщениеАвтор: Мимо проходил 21 сен 2014, 12:30

[quote="Петрович"]Так все очень просто. Как раз 1 сентября вступил в силу закон о том, что автомобили с украинскими номерами не смогут находиться на территории Республики более 90 дней. Такой срок считаю вполне разумным. За это время можно поставить авто на учет и пройти процедуру перерегистрации.[/quote]
Так а у меня вопрос по данному моменту. Перерегистрация возможна только после снятия с учета предыдущего собственника. А ничего что многие в Украине покупали авто по доверенности и вообще не в курсе где теперь собственник. Да еще и нюанс с выездом на материковую Украину. Это вообще реально там сняться с учета?
Аватара пользователя
Мимо проходил
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 12:15

Re: Перерегистрация авто Украина-Россия

СообщениеАвтор: emily_torn 22 сен 2014, 10:58

Всё реально в наше время. Но вопрос как это осуществить?! На материк выехать можно, по украинскому паспорту, и снять возможно с учёта, но те кто по доверенности, брал машину, это вот под вопросом, т.к. не всегда возможно найти прошлого хозяина.
Аватара пользователя
emily_torn
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22 сен 2014, 10:24

Re: Перерегистрация авто Украина-Россия

СообщениеАвтор: Виталина 25 сен 2014, 04:17

Думаю каким то образом ситуация все же решится. В противном случае все авто не прошедшие перерегистрацию через 60 дней пребывания становятся транзитом, незаконно находящимся на территории РФ?
Виталина
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21 сен 2014, 22:20


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте