Надо ли оформлять КАСКО?

Надо ли оформлять КАСКО?

СообщениеАвтор: as7 14 сен 2014, 14:02

Слышал я такое, что при покупке нового автомобиля заставляют оформлять страховку КАСКО. Я не разбираюсь в этих вопросах. Подскажите, пожалуйста, это обязательно? Или салоны разводят покупателей на приобретение страховки?
Аватара пользователя
as7
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14 сен 2014, 13:13

Re: Надо ли оформлять КАСКО?

СообщениеАвтор: ziber 14 сен 2014, 15:04

КАСКО - это добровольное страхование, и никто не имеет права заставлять вас приобретать ее. Скорее всего работники салонов что-то имеют с этих страховок, поэтому пытаются их навязать.
Аватара пользователя
ziber
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14 сен 2014, 14:29

Re: Надо ли оформлять КАСКО?

СообщениеАвтор: ban 14 сен 2014, 15:34

Если автомобиль планируется брать в кредит, то КАСКО оформлять придется. В данном случае – эта страховка обязательна, без нее банк кредит не даст.
Аватара пользователя
ban
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 сен 2014, 18:51

Re: Надо ли оформлять КАСКО?

СообщениеАвтор: Зубр 14 сен 2014, 22:14

Я еще ни разу не оформлял каско. Уж очень это мне не по карману, да и машины у меня не особо дорогие, так что переплачивать за них не вижу смысла.
Аватара пользователя
Зубр
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03 сен 2014, 21:00

Re: Надо ли оформлять КАСКО?

СообщениеАвтор: Петрович 20 сен 2014, 19:04

Вот вам ответ на законодательном уровне и по КАСКО и по ОСАГО:
Статья 5. пункт 16. В срок до 1 октября 2014 года страховщики обязаны привести правила страхования по видам страхования, предусмотренным подпунктами 6, 14 пункта 1 статьи 329 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 года № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», в соответствие с положениями статьи 111 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Выводы я думаю вы сделаете сами. Времени нам дано до 1 октября)
Кстати термином КАСКО часто называют совершенно разные страховые продукты и тут скорее всего речь о том, что банк обязывает застраховать авто, не факт что по определенному стандарту КАСКО.
Аватара пользователя
Петрович
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06 сен 2014, 10:23

Re: Надо ли оформлять КАСКО?

СообщениеАвтор: Hunterlifes 21 сен 2014, 01:36

Петрович, согласно этому закону должны просто разработать определенные нормативы КАСКО которые планируются обязательными для всех страховых компаний. Сейчас сравнить полисы разных компаний так много противоречий можно найти.
Аватара пользователя
Hunterlifes
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20 сен 2014, 20:32

Re: Надо ли оформлять КАСКО?

СообщениеАвтор: Сурьезная 07 окт 2014, 20:50

В России существуют обязательные страховые платежи, ОСАГО является обязательным страховым платежом, КАСКО обязательным страховым платежом не является, но если покупаете автомобиль в кредит, то банк дающий вам деньги на покупку автомобиля имеет право требовать от вас застраховать автомобиль КАСКой, по скольку до полного погашения кредита вы не можете являться полностью собственником данного автомбиля.
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: Надо ли оформлять КАСКО?

СообщениеАвтор: Affter 09 окт 2014, 03:40

Ну вот судя о том в ветке и речь, что часто КАСКУ навязывают как дополнительную но вовсе не обязательную услугу, причем не всегда при покупке в кредит Так же при покупке в салоне вы можете стать жертвой таких уговоров, но ваше право оформляться или нет.
Affter
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:34


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте