Штраф за утерю водительского удостоверения

Штраф за утерю водительского удостоверения

СообщениеАвтор: Rull01 07 сен 2014, 20:15

Кто знает в каком размере сейчас платится штраф за утерю водительского удостоверения? Его сразу выписывают? Я просто переживаю, что пока вся процедура пройдет долго не смогу ездить, а у меня работа водителя.
Аватара пользователя
Rull01
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 сен 2014, 18:36
Откуда: Москва

Re: Штраф за утерю водительского удостоверения

СообщениеАвтор: Макарон 07 сен 2014, 20:30

Вот на счет штрафа как то не запамятовал, а за новые права нужно будет заплатить по моему 800 рублей. Они же с 2011 года новые выдают, на пластиковой основе, как полагается.
Аватара пользователя
Макарон
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02 сен 2014, 23:49
Откуда: Мурманск

Re: Штраф за утерю водительского удостоверения

СообщениеАвтор: Олег 10 сен 2014, 19:30

А вы обращались в бюро находок? Может ваши утерянные права там, и не стоит колотиться. А если их там нет, то вам выдадут справку, с которой вы потом пойдете в ГАИ.
Аватара пользователя
Олег
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10 сен 2014, 16:51

Re: Штраф за утерю водительского удостоверения

СообщениеАвтор: Зубр 14 сен 2014, 22:17

Кстати, очень интересный вопрос. Меня тоже интересуют санкции со стороны автоинспекции, если учидишь такое со своими правами.
Аватара пользователя
Зубр
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03 сен 2014, 21:00

Re: Штраф за утерю водительского удостоверения

СообщениеАвтор: Мимо проходил 21 сен 2014, 12:21

Штраф за утерю или кражу водительских прав Административным кодексом не предусмотрен, к тому же на время выдачи дубликата водительского удостоверения вам обязаны выдать временный талон на право управления транспортным средством соответствующей категории сроком на два месяца - после сдачи гражданином теоретического и практического экзаменов.
Я вот насколько знаю, экзамены не сдаются вообще, даже при получении дубликата, но могу ошибаться, права не терял и не восстанавливал.
Аватара пользователя
Мимо проходил
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 12:15

Re: Штраф за утерю водительского удостоверения

СообщениеАвтор: Виталина 25 сен 2014, 04:25

[quote="Макарон"]Вот на счет штрафа как то не запамятовал, а за новые права нужно будет заплатить по моему 800 рублей. Они же с 2011 года новые выдают, на пластиковой основе, как полагается.[/quote]
Ну так это вы имеете в виду госпошлину а не штрафную санкцию. Другой вопрос что для получения даже дубликата вам придется побегать и постоять в очередях. Как то у нас не делается все быстро, разве что в столице.
Виталина
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21 сен 2014, 22:20

Re: Штраф за утерю водительского удостоверения

СообщениеАвтор: Svoi chuvak 25 сен 2014, 13:40

А вот у меня вопрос, предположим пока изготавливаются права вам должны выдать временное удостоверение. За него тоже придется башлять бабки или они выдаются как временные бесплатно?
Svoi chuvak
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 сен 2014, 13:34


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте