Правила остановки инспектором

Правила остановки инспектором

СообщениеАвтор: Макарон 03 сен 2014, 00:55

Прошу рассказать кто знает по каким знакам необходимо в обязательном порядке останавливаться перед инспектором , а по каким вообще не стоит?!
Слышал. что если инспектор внезапно выскакивает из - за кустов (как они обычно и делают), останавливаться совершенно не обязательно, это так?
Аватара пользователя
Макарон
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02 сен 2014, 23:49
Откуда: Мурманск

Re: Правила остановки инспектором

СообщениеАвтор: брат 03 сен 2014, 13:39

Если инспектор останавливает, то желательно остановиться, даже если выпрыгнул из кустов. Знаю, что многие, такие остановки игнорируют, и едут дальше, как ни в чем не бывало. Иногда это сходит с рук. Знакомый так все время делал, а один раз не прошло. Ему махали, а он проигнорировал. А через три квартала, его окружили 3 машины ДПС, вытащили из авто, и мордой в капот. Всю машину вытряхнули, а потом еще 4 часа мурыжили в ГАИ.
Аватара пользователя
брат
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31 авг 2014, 16:16
Откуда: Воронеж

Re: Правила остановки инспектором

СообщениеАвтор: Зубр 03 сен 2014, 21:42

И даже такие ситуации можно оспорить в суде, просто видно не было желания. Все равно он был прав, игнорировать выпрыгивающих "козликов" из кустов это наше полное право. А еще не выходить из машины, а просто подать документы в открытое боковое окно.
Аватара пользователя
Зубр
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03 сен 2014, 21:00

Re: Правила остановки инспектором

СообщениеАвтор: ban 04 сен 2014, 19:18

Лично я, не останавливаюсь, если гаишник, внезапно выпрыгивает из кустов и машет мне жезлом. Плевать я хотел, еду дальше, как и ехал. Никогда проблем не было.
Аватара пользователя
ban
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 сен 2014, 18:51

Re: Правила остановки инспектором

СообщениеАвтор: GGG33 07 сен 2014, 10:41

Чаще всего, из-за кустов выскакивают те, кто хочет срубить деньжат по легкому. И, обычно, они погонь не устраивают. Ну, уехал, так уехал, все равно кто-нибудь другой остановится.
Аватара пользователя
GGG33
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07 сен 2014, 09:45

Re: Правила остановки инспектором

СообщениеАвтор: Марик 07 сен 2014, 18:25

Вот все таки двойственная ситуация. я несколько раз не остановился, а на третий меня с мигалками догоняли. Долго потом разбирались с ними. И штраф выписали и штраф-площадкой угрожали, и никакие законы мне не помогли тогда.
Аватара пользователя
Марик
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07 сен 2014, 12:09
Откуда: Москва

Re: Правила остановки инспектором

СообщениеАвтор: Олег 10 сен 2014, 19:54

Никогда не останавливаюсь, если гайцы выпрыгивают ниоткуда. Это явная лажа. Если какая-то проверка, то будет стоять серьезный пост. Тогда можно и остановиться, а мимо этих зайчиков можно смело проезжать, ни чего не будет.
Аватара пользователя
Олег
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10 сен 2014, 16:51

Re: Правила остановки инспектором

СообщениеАвтор: живчик 13 сен 2014, 21:11

Я тоже не останавливаюсь в таких случаях. Это же понятно, что мужики вышли заработать)))) А я не собираюсь их кормить, поэтому спокойно еду дальше.
Аватара пользователя
живчик
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13 сен 2014, 15:40


Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте