Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

СообщениеАвтор: Maks 02 сен 2014, 15:11

Мне вчера предложили выкупить у банка залоговую машину. Человек работает там, сказал, что стоимость автомобиля ниже, почти на 50% от реальной. Как я понял, машина была куплена в кредит, и отобрана у владельца за долги. Кажется, даже был суд. Что скажете, какие тут могут быть подводные камни? Предложение очень заманчивое, но что-то меня смущает.
Аватара пользователя
Maks
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01 сен 2014, 16:04

Re: Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

СообщениеАвтор: Макарон 03 сен 2014, 00:51

Никаких камней здесь быть не может. По кредитных отбираловкам работает исполнительная служба и если забрали то раз и навсегда. То есть бывший владелец никогда к вам в дверь не постучит. Банку необходимо вернуть сумму убытка, вот они и выставляют сумму, которую проще говоря надо отбить. Все там должно быть честно.
Аватара пользователя
Макарон
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02 сен 2014, 23:49
Откуда: Мурманск

Re: Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

СообщениеАвтор: ban 04 сен 2014, 19:33

Не уверен, что все так просто. Вы знаете, сколько желающих купить такие авто? А тут, как я понял, предлагают купить его, почти постороннему человеку. Мне кажется, это очень странно.
Аватара пользователя
ban
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 сен 2014, 18:51

Re: Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

СообщениеАвтор: GGG33 07 сен 2014, 10:38

Беги от этого автомобиля и подальше. По меньшей мере в авто будут серьезные повреждения, которые сделал обиженный хозяин. Сколько раз читал на форумах об этом!
Аватара пользователя
GGG33
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07 сен 2014, 09:45

Re: Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

СообщениеАвтор: живчик 13 сен 2014, 21:12

Реально, подозрительное предложение. Я знаю, что уйма желающих купить залоговые автомобили. И как то странно, что работник банка ищет покупателя. Что, все остальные отказались?
Аватара пользователя
живчик
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13 сен 2014, 15:40

Re: Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

СообщениеАвтор: Cobalt 21 сен 2014, 20:15

[quote="живчик"]Реально, подозрительное предложение. Я знаю, что уйма желающих купить залоговые автомобили. И как то странно, что работник банка ищет покупателя. Что, все остальные отказались?[/quote]
Вообще вот у меня ситуация была очень интересная. Товарищ купил через банк конфискованное авто а буквально через полгода жена бывшего владельца подала в суд на раздел имущества и товарищу арестовали автомобиль. Вот такая ситуевина.
Аватара пользователя
Cobalt
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21 сен 2014, 20:09

Re: Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

СообщениеАвтор: Ivan Dulin 25 сен 2014, 14:52

Авто в залоге само по себе уже авто с сюрпризом и стоит уделить особое внимание изучению кредитной истории. Для того чтобы такое авто купить мало только юриста от банка, нужно так же и содействие целой конторы юристов.
Ivan Dulin
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 сен 2014, 14:43

Re: Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

СообщениеАвтор: Холодов 07 окт 2014, 12:50

Вообще вариант всегда заманчивый по стоимости и несколько раз мы такое проворачивали. Нет никакой проблемы оформить к примеру договор займа под залог авто и после передачи денег снять залог, который был изначально и ставить на регистрацию.
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

СообщениеАвтор: Griffit 07 окт 2014, 14:04

Такие заманчивые предложения очень часто банки делают, но порой можно поплатиться за низкую цену, но не всегда. Есть единичные случаи, когда с авто все нормально, и за смешную цену приобретают, но такое как правило встречается только в тех случаях, если есть знакомы непосредственно в банке.
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Подводные камни при покупке залогового автомобиля.

СообщениеАвтор: Гость 07 окт 2014, 20:42

Так я вообще не понял, а что если авто в кредите человек который денег должен сам не может за приличные деньги авто продать и с банком рассчитаться? Банку то какой навар с того что человек попадает по деньгам? Так того и гляди после продажи еще и должен останешься!
Гость
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:05

Вперёд

Вернуться в Авто право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте