Штрафы за покрышки

Штрафы за покрышки

СообщениеАвтор: Куратор 30 янв 2015, 22:44

Госдума работает не покладая рук)). Собираются принять закон о том, что если водитель вовремя не поменяет покрышки, то будет вынужден заплатить штраф в размере 10 тысяч. Деньги не маленькие. Только мне кажется, что прежде чем принимать такие законы, надо отремонтировать дороги. А так же вижу смысл внести поправки касательно региональности. У нас уже давно не было таких заснеженных зим.
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: Штрафы за покрышки

СообщениеАвтор: arnold 01 фев 2015, 00:18

Слухи ходят, что типо если не по сезону будут, то будут наказывать, но надеюсь до этих маразмов дело не дойдёт, хотя всё может быть, сейчас, в принципе, ничему не удивишься. :roll:
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Штрафы за покрышки

СообщениеАвтор: Маэстро 02 фев 2015, 03:48

Размер штрафа завышен, как по мне. Но в этом есть здравый смысл. Даже если брать по регионам, то сегодня днем тепло, к вечеру пошел дождь, а ночью ударил мороз. Времени перебортироваться нет, а ехать на работу надо. Результат какой, сами в опасности и если есть пассажиры, то их жизнь тоже под угрозой. Кому это надо?
Аватара пользователя
Маэстро
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 фев 2015, 02:34

Re: Штрафы за покрышки

СообщениеАвтор: Мурковод 02 фев 2015, 03:50

Вполне возможно, что есть в этом смысл. Но с другой стороны, сейчас не тот уровень зарплат, чтобы такие штрафы назначать. Об этом тоже стоило бы подумать. Только я так и не понял, закон принят или нет?
Аватара пользователя
Мурковод
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 окт 2014, 22:26

Re: Штрафы за покрышки

СообщениеАвтор: Фрол 02 фев 2015, 06:32

Куратор писал(а):Госдума работает не покладая рук)). Собираются принять закон о том, что если водитель вовремя не поменяет покрышки, то будет вынужден заплатить штраф в размере 10 тысяч. Деньги не маленькие. Только мне кажется, что прежде чем принимать такие законы, надо отремонтировать дороги. А так же вижу смысл внести поправки касательно региональности. У нас уже давно не было таких заснеженных зим.

Я вот считаю, что дело тут не в заснеженности. Для того чтобы зимняя резина была уместна достаточно легкой изморози при которой летняя резина, да и межсезонная просто не эффективны. А размеры штрафов подняли выше верхней панки именно для того чтобы стимулировать автовладельцев к покупке зимних комплектов шин.
Фрол
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08 окт 2014, 04:21


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



реклама на сайте