Бензин или газ

Бензин или газ

СообщениеАвтор: Goodvin 25 янв 2015, 01:42

Хотелось бы обсудить вопрос экономичности топлива для авто. Планировал покупать авто на бензине и в случае неэкономного расхода ставить установку ГБО. Но провел некий опрос и прихожу к выводу что сама установка, оформление документов и дальнейшая эксплуатация не такие уж и выгодные действия. Имеет ли смысл такое переоборудование?
Goodvin
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:42

Re: Бензин или газ

СообщениеАвтор: Тема 25 янв 2015, 02:15

Ну не такое дорогое там и выходит переоборудование. Если не брать подорожание раньше в среднем вся аммуниция обходилась в полторы тысячи зеленых. Другой вопрос что установка ГБО по сути лишит вас багажника да и ее использование имеет специфику.
Тема
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 окт 2014, 03:53

Re: Бензин или газ

СообщениеАвтор: Xorol 25 янв 2015, 02:28

Я все жду тот звездный час когда бензин рухнет в цене. Посмотрите сами на очереди на газовые заправки, их концентрацию по трассам. Достаточно много сложностей с использованием системы да и аварийных ситуаций в разы больше.
Xorol
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 11:51

Re: Бензин или газ

СообщениеАвтор: Zaya_sobaka 26 янв 2015, 01:40

Да, бензин нынче бьет все рекорды. Ничего, зато теперь я научилась ходить пешком, а не ездить в булочную за угол:)
А газ в Матизе...там же даже я тогда не помещусь.
Zaya_sobaka
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:42

Re: Бензин или газ

СообщениеАвтор: Nilse 26 янв 2015, 16:35

Да уж, наши люди в булочную на такси не ездят ;) Газ выгоден если вы работаете в такси или марршрутка или много приходиться ездить и на большие расстояние, а если вы ездите мало он не выгоден.
Аватара пользователя
Nilse
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22 янв 2015, 14:20

Re: Бензин или газ

СообщениеАвтор: Мурковод 29 янв 2015, 02:05

Меня всегда смущал баллон газовый в багажнике. Не знаю почему, но мне кажется, что слишком опасный это вариант. По поводу занятости багажника могу сказать одно, все будет зависеть от размера самого баллона. Я видел вариант, когда его и не видно в том багажнике.
Аватара пользователя
Мурковод
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 окт 2014, 22:26

Re: Бензин или газ

СообщениеАвтор: Car_men 29 янв 2015, 04:28

Газ тоже, хочу вам сказать, дорожает, не такой он уже и дешёвый на выхлопе. Надо серьёзно всё взвесить, если переходить на газ. Лично для меня пока бензин, а там поживём- увидим.
Аватара пользователя
Car_men
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29 янв 2015, 03:31

Re: Бензин или газ

СообщениеАвтор: arnold 01 фев 2015, 00:30

Сложная это всё установка, да ещё и вварка в цилиндры, такое удовольствие тоже не дёшево обходится, да и любое внедрение не очень хорошо для машины в целом. Я буду консервативен, за бензин.
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Бензин или газ

СообщениеАвтор: Маэстро 02 фев 2015, 03:41

Если есть возможность переделать под газ, то многие водители это делали. Но при этом мало кто оформлял, понятно что стали за это и штрафовать и такие головняки начинались, что те кто по умнее, то переделали все обратно, чтобы не рисковать.
Аватара пользователя
Маэстро
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 фев 2015, 02:34


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



реклама на сайте