Как выехать из гаража по гололеду.

Как выехать из гаража по гололеду.

СообщениеАвтор: uster 24 окт 2014, 23:34

Скоро зима и у многих из нас возникает проблема выезда из гаража или парковки по гололеду. Машина не слушается , буксует. Что можно предпринять если нет подручных средств.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Как выехать из гаража по гололеду.

СообщениеАвтор: Мурковод 25 окт 2014, 01:19

Самый простой способ, это чтобы рядом стоял мешок с песком)). Посыпать и спокойно может быть выехать из гаража. А вот на стоянках мы постоянно надеемся на то, что там тоже подсыпят вовремя. Просто так делаю я. Может и есть еще какие-то варианты.
Аватара пользователя
Мурковод
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 окт 2014, 22:26

Re: Как выехать из гаража по гололеду.

СообщениеАвтор: Nike 25 окт 2014, 22:47

Мурковод писал(а):Самый простой способ, это чтобы рядом стоял мешок с песком)). Посыпать и спокойно может быть выехать из гаража. А вот на стоянках мы постоянно надеемся на то, что там тоже подсыпят вовремя. Просто так делаю я. Может и есть еще какие-то варианты.

Да не факт , бывают такие ситуации что песок не помогает. У нас в прошлом году было такое обледенение что песок не помогал. Пришлось весь слой снимать лопатой и ломом. Только тогда смогли выехать на дорогу.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48

Re: Как выехать из гаража по гололеду.

СообщениеАвтор: Sky 27 окт 2014, 03:20

Я честно скажу чего только не делал, но мне подсказал вариант мой престарелый дед. Вечером когда авто загоняю в гараж просто кладу перед воротами лист жести. А утром отодвигаю его вместе со всем снегом который навалился!
Sky
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07 окт 2014, 10:41

Re: Как выехать из гаража по гололеду.

СообщениеАвтор: Totem 27 окт 2014, 03:56

Лист это просто отличная идея только при условии что его не приморозит к земле. Я помню и ломом работал, и кипятком поливал. Есть специальные жидкости в основе которых этиловый спирт. Действуют покруче любого кипятка и лома.
Totem
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:25

Re: Как выехать из гаража по гололеду.

СообщениеАвтор: Цыганка 27 окт 2014, 11:47

uster писал(а):Скоро зима и у многих из нас возникает проблема выезда из гаража или парковки по гололеду. Машина не слушается , буксует. Что можно предпринять если нет подручных средств.

Что мы только не делали, у нас на всякий случай есть песок, щебенка, но и то не всегда спасает, тогда остается единственный выход работать ломом и лопатой, про специальную жидкость ни чего не слышала.
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24 окт 2014, 22:46

Re: Как выехать из гаража по гололеду.

СообщениеАвтор: Leo 26 ноя 2014, 23:06

Единственный действенный метод как тут уже говорили многие - это лом и лопата. Ни песок, ни соль как правило не помогают к сожалению. Тем более если гараж находится в подвале вашего дома.
Leo
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26 ноя 2014, 21:42

Re: Как выехать из гаража по гололеду.

СообщениеАвтор: Vasya 24 янв 2015, 20:04

У нас в гараже мешок керамзита стоит. Летом жена цветочки садит, ну а зимой - если подсыпать надо - я подсыпаю.
Соль с песком хрен прмогает, если вечером была оттепель, а ночью приморозило. Хотя я в такой сракопад и сам лучше на метро поеду.
Vasya
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:06


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте